Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

По-семейному: Женский гороскоп с 1 по 7 июля

01.07.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Даже самые ярые карьеристы и общественники в ближайшую неделю прочувствуют в полной мере, насколько важна семья. А если не прочувствуете - вас догонят и заставят прочувствовать. Избежать важных жизненных уроков, касающихся темы семьи, рода, корней, вряд ли получится: на повестке дня - полное солнечное затмение на оси Рак-Козерог, которая как раз и акцентирует полюса «дом - социум». Впрочем, обо все по порядку.

На наступающей неделе кроме затмения нас ждет два важных транзита личных планет. Во-первых, 2 июля Марс переходит в знак Льва. А значит, у любого мужчины будет шанс почувствовать себя героем. Если не древнегреческого мифа, то какого-нибудь блокбастера из серии «я спасаю мир». Женщинам остается только понять... и использовать это в благих целях. Например, вы не представляете, как вдохновит в ближайший месяц вашего мужчину обычный комплимент. «Ты мой лев» - и глядишь, лев уже чинит кран на кухне или бодро пропалывает морковку на даче. И делает все это молча. Не жалуясь и почти даже не проклиная тот день, когда он оглянулся посмотреть, не оглянулись ли вы, чтобы посмотреть, не оглянулся ли он.

Активность «накроет» и представительниц женского пола (особенно если мы говорим о Львицах, Стрельцах и ярко-огненных Овнах). «Посмотрите на меня, я не девушка, а звезда!» - весь парад женственности в ближайшее время пройдет под этим лозунгом. Кто-то обновит в связи с этим аватарки (может, даже и не раз в день), кто-то запустит свой ютуб-канал, кто-то обновит гардероб или внешний имидж за счет более ярких деталей. Обратить на себя внимание, почувствовать себя богиней на сцене жизни, пир духа, по меткому выражению Довлатова, шоу маст гоу он, по меткому выражению Фредди Меркьюри, - вот мотивация Марса во Льве.

Стычек и столкновений в этот период не так много, как при Марсе в Овне, львиный Марс предпочитает сохранять достоинство, быть выше ситуации, дабы не потерять лицо, поэтому в пустячную потасовку не полезет. Но если задето самолюбие или высказано пренебрежение или недоверие, особенно если речь идет о любимом прайде, - тут противнику несдобровать. Подогретый уязвлённым самолюбием и поруганным чувством собственного достоинства Марс не даст спуску обидчику.

Марс в творческом знаке Льва прекрасно простимулирует креативщиков всех мастей на новые идеи, причем в ближайшее время есть все шансы в пять минут воплотить то, что очень долго планировалось. Марс не оставить возможности медленно обдумывать, взвешивать, сомневаться. Делай сейчас или никогда, - требует он. Артисты и ораторы как никогда вдохновенны и убедительны. Яркость, уверенность в себе, умение выгодно подать себя способствуют успеху. В связи с усилением либидо в этот период происходит много интересного на любовном фронте. Частенько эти приключения напоминают о себе через девять месяцев.

В зарождении «цветов жизни» в немалой степени может помочь и полное солнечное затмение 2 июля.

Солнечное затмение в Раке подчеркивает тему семьи, дома, отношений с родителями и детьми, так что в этих сферах изменения наиболее вероятны.

Энергии затмения довольно дисгармоничные, поскольку формируется оппозиция Солнца и Луны в Раке с Сатурном и Плутоном в Козероге. Возможно, из подсознания поднимутся подавленные эмоции, с которыми нелегко будет справиться. С другой стороны, присутствует гармоничный аспект с Нептуном в Рыбах, что говорит о пробуждении духовности и интуиции. Воспоминания детства и сновидения станут ключом к решению существующих проблем.

Это затмение призывает пересмотреть нерешённые проблемы в семейных или личных отношениях, избавиться от изживших себя подсознательных реакций и устаревших установок, которые мешают выстраивать здоровые отношения в семье и с близкими людьми. Это затмение даёт возможности исцеления старых душевных травм, предлагает отпустить прошлое, закрывает темы, которые изжили себя.

Но для того, чтобы в жизни появилось что-то новое, необходимо освободить место, следовательно, понять, чего вы хотите, а чего - нет. Сейчас будет легче понять, с какими старыми привычками мы должны попрощаться.

В тематике ситуаций этого затмения акцент может быть на вопросах домашних и семейных дел, отношений с родителями и участия в их делах. На первый план могут выйти темы разъезда, ремонта, покупки жилья, необходимость решать вопросы аренды или обустройства квартиры или офиса. В это время обстоятельства могут склонять к смене места жительства, к решению вопросов недвижимости, или указать на необходимость переезда, если не в этом году, то в перспективе ближайших лет.

Но в дни вблизи затмений лучше не принимать решений, меняющих жизнь. Поэтому - обдумывайте, анализируйте, но важные решения оставьте на август (у нас на носу еще и ретроградность Меркурий).

3 июля Венера переходит в Рак и приносит потребность в любви и понимании, желание иметь семью. Острее и больнее воспринимаются ситуации, когда вам кажется, что вас не понимают, что ваши чувства остались без ответа или - о ужас! - любимый человек не оказывает того внимания, которого вы от него ждете.

Венера в Раке - это история, когда «Вася всего лишь сказал Лене «Привет», а в ее голове зазвучал вальс Мендельсона и веселый смех пятерых ребятишек». В это время люди предпочитают жить мечтами и то, чего им не хватает в отношениях, просто придумывают. Но при этом они становятся очень чувствительными к любым изменениям настроения партнёра, стараются вызвать его на откровенность. То, что вписывается в их представления о партнёре, принимается, а то, что не нравится, просто отбрасывается.

А пока мы наслаждаемся чувством единства с партнёром. Желание любить и быть любимым затмевает всё, даже разум. У семейных людей в эти дни появляются особые чувства к семье и родителям, им хочется сделать что-то приятное любимым людям. В кругу семьи устраиваются посиделки с задушевными разговорами, воспоминаниями о детстве, члены семьи дарят друг другу подарки и оказывают другие знаки внимания. Хорошо принимать гостей, так как люди в это время настроены доброжелательно и искренни с теми, кому доверяют.

Овен

Не вздумайте давить на любимого человека. Сколь бы ни был велик ваш опыт и авторитет, он имеет не меньшее право на собственные взгляды. Понедельник и четверг - прекрасные дни для разговоров по душам и романтических встреч. Выходные лучше провести в компании друзей.

Телец

Уделяйте больше внимания любимому человеку, иначе он решит, что ваши чувства к нему охладели. Хотя, возможно, так оно и есть. В этом случае лучше честно об этом сообщить. В конце недели возможна случайная встреча, которая обещает перерасти в бурный, страстный роман.

Близнецы

Эта неделя может принести новый всплеск чувственности, энергию, здоровье и успех. Ждите приятных сюрпризов. Вас окружат любовью и заботой. Постарайтесь только справиться со своей эмоциональностью и настроиться на лучшее - и оно непременно случится в вашей жизни.

Рак

В вашей личной жизни произойдут некоторые изменения, возможны бурные выяснения отношений. Но всё окажется к лучшему. Сейчас не время проявлять эгоизм и самовлюбленность. В конце недели можно рассчитывать на активный отдых и приключения.

Лев

Постарайтесь сохранять равенство в отношениях, не стремитесь занимать постоянно доминирующую позицию. Это не только нечестно, но и крайне утомительно. Ищите компромисс. Слушайте друг друга.

Дева

В ближайшие дни водоворот интересных встреч и событий раскрасит вашу личную жизнь яркими красками. Вы будете пользоваться успехом у противоположного пола, но не очень-то задирайте нос по этому поводу. В субботу направьте свою энергию на решение домашних дел и внутрисемейных неурядиц.

Весы

Работа - это для вас приоритет этой недели. От результата вашего труда может зависеть настроение, карьера и доход. Некоторые планы придется изменить, жизнь будет корректировать их по-своему. Вы можете отправиться в дальнюю поездку.

Скорпион

Не вздумайте пытаться обмануть партнера, даже по самому ничтожному поводу. Ложь будет немедленно разоблачена, а вы получите ответ, который может оказаться не совсем адекватным вашему проступку. Не бойтесь расставаться с ненужными вещами и старыми принципами, будет возможность обзавестись новыми.

Стрелец

Старайтесь умерить проявления особо бурных чувств. На этой неделе они будут восприняты скорее как навязчивость. Недовольны при таком раскладе окажутся все, так что оптимальный для вас стиль - спокойная доброжелательность.

Козерог

Не забудьте навестить родственников, им необходимо ваше внимание. Постарайтесь соразмерно использовать свои силы, чтобы не выдохнуться к концу недели.

Водолей

На этой неделе многие препятствия или ограничения на вашем пути просто исчезнут. Действуйте, двигайтесь вперед. Отношения вашей пары полны любви и взаимопонимания. Если раньше вы не решались, то теперь, осознав всю глубину и серьезность ваших чувств, можете пойти на важный шаг, и вы не пожалеете об этом.

Рыбы

Если ваш любимый находится вдали от вас, то на этой неделе вы можете ожидать от него приятных вестей. Одинокие представители этого знака могут добиться, наконец, внимания от человека, который им давно нравится.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

Фото: https://pixabay.com



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15457916259766