Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Торгово-Промышленная Палата / Бизнес-поездки / Выставки  | весь раздел

Псковские, эстонские и латвийские бизнесмены обменялись контактами в Латвии

23.04.2013 10:37 ЦДИ, Псков

3-й партнериат предпринимателей приграничных регионов Латвии, Эстонии и Псковской области под эгидой Торгово-промышленной палаты Псковской области и при поддержке «Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области» состоялся в латвийском городе Балви.
 
Псковскую делегацию возглавил президент ТПП Псковской области Владимир Зубов, сообщили ЦДИ организаторы бизнес-визита.
 
Мероприятие ставит целью развитие бизнеса и партнерских отношений пограничных регионов России, Эстонии и Латвии и привлечение инвестиций. В последнее время привлекает все больше участников из других стран: в этот раз присутствовала делегация Витебской области Республики Беларусь. В следующий раз ожидаются участники из Финляндии и Норвегии.
 
Делегацию Пскова представили ЗАО «Псковская лодочная верфь», крестьянское хозяйство «Витязь», ООО «Нива» (г.Печоры), ООО «Техносвар КС», ООО «Пакмаш-Псков», ООО «Бюро путешествий «Планета», ООО «Скорпион-Мониторинг», Псковский государственный университет (Факультет менеджмента), ООО «12 Месяцев», Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области и ТПП Псковской области.
 
Псковские бизнесмены дали высокую оценку мероприятию и отметили, что оно очень важно для развития их бизнеса. В Доме культуры Балви у каждой компании состоялось от 2 до 7 рабочих встреч. Каждое мероприятие - это обмен ценным опытом, новые партнеры, идеи, современные технологии, и, конечно, контракты. Предприниматели выразили общее мнение, что такие визиты должны осуществляться регулярно, т.к от этого выигрывают все участвующие стороны. Важным преимуществом таких визитов является и неформальное общение между псковскими участниками: большинство из них являются, по сути, потенциальными клиентами друг друга. Среди членов псковской делегации были представители 11 компаний и организаций, и неудивительно, что еще по пути в Балви, в ходе знакомства и кратких презентаций в автобусе, предприниматели договаривались о будущем взаимодействии.
 
Все участники отметили, что во время таких мероприятий получаешь колоссальный позитивный заряд. Кроме того, это и особая атмосфера и прекрасный отдых, который позволяет сменить привычную офисную обстановку, вырваться из рутины, посетить новые места и пообщаться с интересными людьми. Прибалтийские коллеги - отличные организаторы: мероприятия проходят в комфортной обстановке при постоянной заботе хозяев о регламенте и очередности встреч. 
 
Следующий Партнериат состоится 30 октября в эстонском городе Валга.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.027934074401855