Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Делегация Торгово-промышленной палаты Псковской области приняла участие в Днях предпринимательства Видземского региона

21.05.2013 13:51 ЦДИ, Псков

Делегация Торгово-промышленной палаты Псковской области приняла участие в мероприятиях Дней предпринимательства Видземского региона. Ежегодно в мае делегации Палаты в составе её руководства и представителей компаний-членов ТПП приезжают в город Валмиера, чтобы встретиться с давними партнерами и друзьями: Валмиерским отделением Латвийской ТПП, руководством Видземского региона и города Валмиера,  познакомиться с выставкой и наладить новые деловые контакты.

 
 
В этом году ТПП вновь участвовала в самой выставке, рассказали ЦДИ в организации. Стенд ТПП Палаты был посвящен многолетнему партнерству и дружбе с Валмиерским отделением Латвийской ТПП.  
 
В 2001-м году деловые контакты между Палатами  были официальное оформлены Соглашением о сотрудничестве,  хотя  таковое началось еще в 90-х годах прошлого века. В 2010-м году это Соглашение было пролонгировано. Таким образом, официально партнерским связям в этом году исполняется 12 лет.
 
Деловое общение ТПП Псковской области с валмиерскими коллегами – наиболее активное среди всех региональных отделений ТПП Латвии. Периодически организации принимают друг у друга бизнес-делегации, посещают региональные выставки, но значительно чаще  наши контакты вызваны индивидуальными запросами, такими как: поиск партнеров по сотрудничеству, организация деловых визитов в компании, содействие в решении частных рабочих вопросов, поступающих от псковских и латвийских компаний, связанных с ведением совместного бизнеса.
 
Во время выставки к стенду ТПП подходили и руководители латвийских компаний, которых интересовали деловые вопросы о Псковском регионе, а также и простые жители города, которым хотелось «обновить» свои, уже забытые, навыки поговорить на русском языке.
 
Все два дня работы выставки на стенде ТПП Псковской области посетители могли увидеть самые красивые места и достопримечательности Псковской земли, собранные в уникальных  презентационных фильмах: «Псковские сокровища», «Чудеса земли Псковской», «Псков и его знаменитые пригороды», изданных псковской студией «Куренков & Виноградов». Возможность увидеть  всю красоту Земли Псковской не в фотографиях или в компьютерной презентации, а в «живой», профессиональной, съемке, стало «изюминкой» стенда Палаты.
 
В этом году впервые в выставке в Валмиера участвовал Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, который привез на выставку делегацию предпринимателей-ремесленников.  Основу экспозиции стенда Фонда составили изделия  индивидуальных предпринимателей - мастеров ремесленного цеха.  Были представлены  сувениры ручной работы, искусно выполненные в различных техниках:  резьба по дереву; вышивка лентами; художественное стекло;  мягкие игрушки и др. Помимо мастеров прикладного творчества  в делегации Фонда участвовали компании, специализирующиеся на деревообработке, производстве столярных изделий и мебели, строительстве и производстве лепного декора,    флористике.
 
В рамках выставки состоялся бизнес-форум «Видземе 2013». После презентаций конференция перешла в формат контактной биржи, в ходе которой латвийские, российские и белорусские участники могли общаться друг с другом в неформальной обстановке.
 
ТПП Псковской области  благодарит организаторов выставки и форума «Видземе 2013»,  прежде всего, руководителя Валмиерского отделения Юриса Сленгиса – за высокий уровень организации мероприятия и гостеприимный, радушный прием делегаций Псковской области.


На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.28557705879211