Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Псковский бизнес впервые отметил День шефа

19.11.2012 17:34 ЦДИ, Псков

В Псковской области родилась новая традиция. Торгово-промышленная палата учредила ежегодный профессиональный праздник для лидеров регионального бизнес-сообщества - День шефа, который отныне будет отмечаться в третью пятницу ноября.

Первый в Псковской области День шефа праздновали 16 ноября в ресторане «Монте-Карло». Генеральным спонсором мероприятия стало Псковское региональное отделение Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон», спонсором главного приза - санаторий Управления делами Президента РФ «Янтарный берег» из города Юрмала (Латвия).

Поздравляя собравшихся, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов назвал их «двигателями» региональной экономики. По его словам, это именно «шефам» как руководителям в широком смысле этого слова многие жители Псковской области обязаны тем, что у них есть хорошая работа, стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне.

Праздник начался с церемонии награждения. «За активную деятельность во благо развития национальной экономики и плодотворное многолетнее сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Псковской области» свидетельства Почётных членов Торгово-промышленной палаты РФ получили Псковский областной союз потребительских обществ и ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка».

 

Владимир Зубов напомнил участникам торжества, что эти предприятия не только являются флагманами региональной экономики, но ещё и стояли 18 лет назад у истоков Торгово-промышленной палаты Псковской области.

Медалью за заслуги в предпринимательстве был награждён генеральный директор ООО «Ресторанный партнёр» Андрей Филатов.

Почётной грамоты главы Пскова за большой личный вклад в развитие экономики города и многолетний добросовестный труд во благо псковичей удостоилась генеральный директор ЗАО «Комтэк» Лариса Сухорукова.

 

В этот же вечер члены правления Торгово-промышленной палаты Псковской области торжественно вручили членские билеты руководителям тех предприятий и фирм, которые только что пополнили ряды палаты. 

Кроме того, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов наградил именными дипломами тех «шефов», которые стали лидерами специально проведённого к празднику опроса и возглавили рейтинг бизнес-менеджеров в нескольких шутливых номинациях.

Так, директору «Центра кровельных и фасадных систем» Денису Иванову был присвоен титул «руководитель-мечта». В ответ он пообещал псковичам ещё больше запоминающихся рекламных роликов.

Генеральный директор ООО «СПиКО» Павел Слипченко получил официальное звание «руководителя-инноватора - справедливого мотиватора». Выражая благодарность за оказанную ему честь, он сказал о том, что его «переполняет». По словам самого главного псковского бизнес-инноватора, европейцы наконец-то заинтересовались оборудованием, которое производится в России. «А это значит, что Россия по-прежнему - страна возможностей!» - заявил он. 

В номинации «Свой среди чужих, чужой среди своих» были выявлены сразу два региональных лидера, для которых псковская земля стала второй родиной. Это учредитель и инвестор ресторанно-гостиничного комплекса «Изборск» Сергей Верховцев и учредитель ООО «Строй Опт» Тамара Михайличенко. Именитый изборский хотельер тут же подарил всем собравшимся пароль для получения скидки в его ресторанно-гостиничном хозяйстве.

Директор ООО «Турист-инвест» Надежда Александрова была удостоена звания «руководитель - первопроходец гостеприимства» на пару со своим генеральным инвестором из Германии - господином Бэром, который специально приехал из-под Мюнхена отпраздновать Первый псковский День шефа.

Немецкий предприниматель сказал, что до сих пор считал своей главной наградой за бизнес в России преждевременную седину, но теперь наконец-то сможет похвастаться перед земляками ещё и дипломом от Торгово-промышленной палаты Псковской области. Вдобавок он посетовал, что лидеры псковского бизнес-сообщества, в отличие от их коллег из Санкт-Петербурга, почему-то ещё не распробовали всех прелестей отдыха в построенных при его участии гостевых домиках. И, пользуясь случаем, пригласил псковских шефов в новую панорамную сауну на берегу Чудского озера, аналогов которой нет ни на Северо-Западе России, ни в ближнем зарубежье.   

«Лидером-стратегом» 2012 года был назван председатель ТПА «Белая Русь» Игорь Голобородько, которого заодно поздравили с 50-летием. В номинации «Чистота - залог здоровья» победил руководитель ООО «Чистый город» Алексей Малышев, которого также поздравили с сороковым днём рождения.

В номинации «За преданность и верность производству» диплом победителя достался генеральному директору великолукского ЗАО «Опытный завод «Микрон» Виктору Никитину.

Среди самых именитых «шефов» Псковской области сразу же провели ещё один импровизированный опрос: они должны были назвать главное качество хорошего руководителя и наибольший недостаток плохого.

Оказалось, что лучшие псковские «шефы» управляют своими подчинёнными с помощью «леденца и кнута», как, например, Денис Иванов, а также считают своим главным достоинством мозги, как, например, Игорь Голобородько. Им ни в коем случае не присущи спесь, несправедливость, а также неуважение к своим работникам, потому что они воспитывают своих подчинённых личным примером. Самые успешные псковские бизнесмены, кроме того, обладают компетентностью, как Павел Слипченко, терпением, как господин Бэр из Баварии, и прозорливостью, как Сергей Верховцев, и при этом не позволяют себе хамства и несправедливости, а также исключительно внимательны к мелочам, как Виктор Никитин.

В продолжение праздника лучшие псковские «шефы» решили создать региональный «Клуб шефов» и выбрали его первым президентом руководителя ресторанно-гостиничного комплекса «Изборск» Сергея Верховцева, который утверждает, что «шеф всегда прав» и поэтому по определению безупречен. Ему и достался один из трёх главных призов Первого Дня шефа - сертификат на бесплатное посещение санатория Управления делами президента РФ «Янтарный берег» в Юрмале.

 

 

В свою очередь Сергей Верховцев обратился к членам Торгово-промышленной палаты Псковской области с инициативой об учреждении новой региональной журналистской премии. Именитый хотельер предложил награждать журналистов «За создание положительного образа Псковской области в средствах массовой информации Российской Федерации». По его словам, он успел обсудить свою идею с генеральным директором ООО «Ресторанный партнёр» Андреем Филатовым и уже заручился поддержкой столь же заслуженного псковского ресторатора.

Объясняя зачем нужна такая журналистская премия, Сергей Верховцев напомнил коллегам по «Клубу шефов», что шесть лет назад «к своему стыду» даже не подозревал о существовании Изборска, а про Псков знал только, что есть такой областной центр. «Собравшиеся здесь менеджеры меня поймут: чтобы товар продавался, его необходимо продвигать», - подытожил президент псковского «Клуба шефов». Коллеги по Торгово-промышленной палате встретили это предложение возгласами «браво!».

Второй главный приз псковского Дня шефа, ещё один сертификат от «Янтарного берега», был вручён генеральному директору ООО «Дакма» Михаилу Иванову. В ответ он призвал псковских бизнесменов смелее вливаться в ряды членов региональной Торгово-промышленной палаты: «И не говорите, что вы для этого ещё «маленькие», потому что только благодаря Торгово-промышленной палате псковские предприниматели и становятся «большими»!»

Третий сертификат «Янтарного берега» получил директор предприятия «Скорпион мониторинг» Юрий Бурлин. Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов, шутя, поручил ему заодно «промониторить» латвийский гостиничный сервис и импортировать из-за границы передовой опыт.

В преддверии Нового года самых титулованных псковских «шефов» развлекал не кто-нибудь, а главный псковский Дед Мороз - Александр Минин. На этот раз тоже в образе руководителя - как «директор» Первого регионального Дня шефа. Кроме того, перед элитой псковского бизнес-сообщества выступили юные подопечные Торгово-промышленной палаты Псковской области - члены студенческой команды КВН «Льва Толстого, 4».

Виновники торжества, в свою очередь, украсили праздник неформальными презентациями своих предприятий и фирм и даже сольными вокальными номерами, как директор ООО «Строй Опт» Тамара Михайличенко, по обыкновению, виртуозно сочетая в себе как непревзойдённые деловые качества, так и многообразные творческие таланты.

Представители генерального спонсора Первого псковского Дня шефа - Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон» также обратились к собравшимся с приветственным словом. Во-первых, они заметили, что больше половины членов Торгово-промышленной палаты Псковской области являются их корпоративными клиентами, и пообещали в следующем году исправить столь «досадную оплошность» - то есть, довести этот показатель до 100%.

Во-вторых, напомнили виновникам торжества девиз компании «Мегафон» - «Будущее зависит от вас!» - и поздравили псковских шефов за то, что к ним это относится больше, чем к кому бы то ни было.

Людмила Иванова, руководитель консалтинговой фирмы «Психология и бизнес», пригласила всех на бесплатные семинары.

Директор ООО «РУС-ТУР»  Сергей Нестеров подарил всем участникам вечера сертификаты на получение услуг Велнесс клуба «Оазис».

Заместитель директора ОАО «Роспечать» Надежда Перезябова  предложила участникам лотерею, в результате которой четыре «Шефа» выиграли бесплатные подписки на газеты и журналы, а трое получили красивые настенные календари на 2013 год.

 

 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.13037014007568