Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Мы только в сентябре будем рассматривать и обсуждать предложения Петра Слепченко в должности бизнес-обмудсмена - Владимир Зубов

23.08.2012 14:20 ЦДИ, Псков

Экс-глава администрации Пскова, а теперь уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко выступит на заседании Правления ТПП Псковской области, которое состоится 19 сентября.

«Разговор об этом с Петром Слепченко состоялся вчера, - сообщил ЦДИ Владимир Зубов. – Естественно, я не могу принимать решение единолично. Попросил подготовить к 19 сентября схему совместной работы уполномоченного и ТПП по защите интересов бизнеса, предложения по взаимодействию предпринимательского сообщества с региональными и муниципальными властями, федеральными структурами.

Владимир Зубов

Для ТПП Псковской области очень важна конструктивная совместная работа с региональным бизнес-омбудсменом, и я надеюсь на заинтересованный подход к его обсуждению на заседании Правления. Защитник интересов бизнеса с весомым арсеналом юридических инструментов воздействия на недобросовестных чиновников должен быть, в этом сомнений нет».

В настоящее время нормативная база для работы уполномоченных по бизнесу подготовлена и передана на согласование в Правительство. Петр Слепченко сообщил, что законодательные документы должны пройти согласование до конца года».

Петр Слепченко

По словам Владимира Зубова, на ближайшей сессии областного Собрания депутатов рассмотрят вопрос о временном включении расходов, связанных с появлением должности, в областной бюджет.

Напомнимуполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов согласовал кандидатуру Петра Слепченко для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области. Это решение было озвучено в официальном письме, присланном в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает пресс-служба региона. В тексте письма, в частности, говорится, что решение принято по итогам консультаций с региональным бизнес-сообществом.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.37690901756287