Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Вышел второй выпуск журнала «Бизнес-курс: Псков регион» 2012 года

21.05.2012 14:20 ЦДИ, Псков

Вышел  второй выпуск журнала «Бизнес-курс: Псков регион» 2012 года, - сообщили корреспонденту ЦДИ в Торгово-промышленной палате Псковской области. Майский выпуск журнала вышел накануне молодого профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, который отмечается в Российской Федерации 26 мая начиная с 2007 года. В номере традиционно освещены основные мероприятия, проведенные ТПП Псковской области весной, и затронуты актуальные для регионального предпринимательства темы.

В номере:

• Себежские и латвийские таможенники договорились о сотрудничестве

В середине мая на Себежской таможне состоялась рабочая встреча руководства таможни с представителями таможенной службы Латвийской Республики. В качестве экспертов в ней также приняли участие представители пограничных служб России и Латвии.

• Реальные проблемы малого бизнеса 
Именно такая тема была заявлена 24 апреля в Общественном пресс-центре на заседании экспертной комиссии. В обсуждении приняли участие эксперты Торгово-промышленной палаты Псковской области, представители Госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле, Фонда содействия развитию малого и среднего бизнеса, Псковского бизнес-инкубатора и предприниматели.

• Псков - Норртелье: обмен опытом состоялся
4 мая Торгово-промышленную палату Псковской области посетил с деловым визитом руководитель отдела предпринимательства и сотрудничества муниципалитета г. Норртелье (Швеция) Дэн Лофгрен.

•  Знакомство с INTERTEXTIL BALTICUM 
13-14 апреля состоялась деловая поездка делегации псковских специалистов сферы торговли и производства одежды в Ригу на XVII международную выставку легкой промышленности «InterTextil Balticum». 

• Выиграть аукцион - миф или реальность 
О практике проведения электронных аукционов - в статье заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области. 

•  Об оспаривании результатов оценки кадастровой стоимости земельных участков
Эксперт-оценщик ТПП Псковской области Роман Малышев рассказывает о порядке определения кадастровой стоимости земельных участков и о порядке оспаривания результатов ее оценки. 

• Кризис коллективного инвестирования в России
Во времена социализма государством была организована простая и понятная система форм коллективного инвестирования. Риска потерять вклады, доверенные государству, не было в принципе. Как обстоят дела с этим в современной России. Об этом - специалисты РО ФСФР в СЗФО.

Скачать журнал в формате pdf можно здесь.

Полистать журнал в режиме онлайн можно здесь.

Отметим, цель журнала – расширение деловых знаний, знакомство с новыми перспективными технологиями, содействие установлению взаимовыгодных деловых контактов, развитию диалога между предпринимательством и государством по созданию адекватных условий для нормальной жизнедеятельности малого и среднего бизнеса как основы экономики.

 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.038701057434082