Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Что еще  | весь раздел

А не махнуть ли на выходные в Питер? Афиша праздничных мероприятий города на Неве

23.05.2013 14:50 ЦДИ, Псков

Эти выходные планируют быть весьма насыщенными в Пскове – очередной свадебный фестиваль, ночной шоппинг в ПИК-60, дни Германии в Пскове. Подробную афишу мероприятий Пскова читайте уже завтра на ЦДИ.

Тем же, кто жаждет смены обстановке и ярких эмоций, предлагаем махнуть в Питер. В ближайшие выходные в Санкт-Петербурге будут отмечать День города. Поскольку в этом году 27 мая выпадает на понедельник, то празднование пройдет раньше - в субботу и воскресенье. ЦДИ изучил афишу и выбрал для вас наиболее интересные мероприятия предстоящих выходных.

Торжественные гуляния по случаю празднования Дня города традиционно пройдут на Невском проспекте, Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова

Итак, 25 мая. В этот день Петербург захлестнет фестиваль уличных театров, начнется он в 14.00. Гуляя по городу, не удивляйтесь, если вдруг окажетесь участником театрального представления. В ЦПКиО пройдет особый фестиваль людей с ограниченными возможностями.

В это же время на Невском стартует марш духовых оркестров.

А в Южно-Приморском парке (угол улицы Доблести и Петергофского шоссе) Санкт-Петербурга состоится так называемый «Такс Парад». В этом году необычный перфоманс пройдет в Северной столице уже во второй раз. Ожидается, что в параде пройдут 300 собак.

Шоу начнется в 12 часов с дефиле такс. По данным организаторов, уже собрано 150 заявок на участие в модном показе. Почти все костюмы держатся в тайне, но уже известно, что в этом году зрители увидят гусара в ментике, мексиканца, Змея Горыныча и ведьмочку. Не обойдут вниманием таксятники и культовых личностей: Майкла Джексона, Че Гевару и Боба Марли.

Таксы вместе с хозяевами будут танцевать, петь, играть в «таксячий гандбол», демонстрировать чудеса тренировки, что для этой породы собак - особое достижение.

Традиционный праздничный гала-концерт на Дворцовой площади начнется в 20.00. Зрителей ожидает масштабный open air концерт, изюминка которого в многожанровости: выступления лучших мировых оперных солистов и оркестра филармонии - в первом действии, сменятся во втором - джазовыми стандартами оркестра Игоря Бутмана и австралийской вокалистки Fantine.

26 мая в 12.00 праздничное шествие на Невском проспекте традиционно откроют байкеры. Далее на марш-парад выйдут участники Международного фестиваля военных духовых оркестров.  Красочные выступления представят военные оркестры из Англии, Бельгии, Австрии, Италии, Турции.

В 14.00 идем к Исаакиевскому собору! Тут грянет хор из 4000 человек! Планируется, что он установит рекорд Гиннеса по многоголосому пению. Услышите произведения российских композиторов под аккомпанемент симфонического оркестра. 

В 16.00 на Дворцовой площади состоится показательное дефиле творческих коллективов.

25 и 26 мая на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Легенды Норвежских Викингов». Площадка Заячьего острова на несколько дней станет машиной времени.

Посетители мероприятия смогут пройтись по самому настоящему средневековому норвежскому поселению, познакомиться с бытом, культурой, обычаями и традициями скандинавского народа. Остров наполнят звуки жарких битв и старинной скандинавской музыки, а лавки купцов и ремесленников будут ломиться от всевозможных товаров.

Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в гончарном и кузнечном деле, послушать выступления фольклорных коллективов, а также смогут принять участие в воинских забавах: метании топоров, сулиц, стрельбе из лука и даже померятся силами с самими викингами в сражениях.

В этот же день, 26 мая, состоится фестиваль мороженого. Крупное ежегодное мероприятие в этот день соберет всех любителей сладкого лакомства на площади Островского (метро «Гостиный двор»).
 

Кроме самого разнообразного мороженого, участников ждут выступления танцевальных и музыкальных коллективов, представления иллюзионистов, а также захватывающие цирковые номера. На площади установят большой экран, где будут транслировать мультфильмы, разместят столы для аэробейсбола, кикера и аэрохоккея.

Для любителей экстремальных мероприятий 26 мая 2013 г. в 12.00 в акватории Парка 300-летия Санкт-Петербурга состоится уникальное спортивное мероприятие «Гонки на спортивных моторных катамаранах».

Безусловно, это далеко не все мероприятия, приуроченные к дню города в Санкт-Петербурге. В любом случае - выбрать есть из чего.

Специально для тех, кто планирует поехать, приводим контактные данные маршруток по маршруту «Псков-СПб».

«Автофаворит», тел.: 8-921-500-90-99

«Автоэкспресс», тел.: 8-911-376-55-55

«Автограф», тел.: 8-911-397-22-55, 8-911-390-55-55

«Русь-Авто», тел.: 8-911-377-76-76

«Стрижи», тел.: 8-921-113-21-21

«Sun City», тел.: 8-911-888-70-66

«Автовизит», тел.: 8-911-888-01-40

«Автокомфорт», тел.: 8-911-357-70-70

Приятного отдыха!



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078055143356323