Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Что еще  | весь раздел

Гостей «Гардарики» приветствуют княгиня Ольга, Александр Невский и Довмонт

25.04.2013 21:14 ЦДИ, Псков

4 мая  в 12 часов на Золотой набережной  торжественно откроется фестиваль малых городов «Гардарика».

В торжественном прологе примут участие исторические герои, имена которых связаны с историей Псковской области, рассказали ЦДИ в Областном центре народного творчества. Гостей и участников поздравят Александр Невский, княгиня Ольга, князь Довмонт.

В параде малых городов будут представлены  малые города и районы Псковской области со своей историей, культурой, традициями, туристическим потенциалом.

На праздничной территории будет работать площадка «Город детства», где впервые пройдет конкурс рисунков «Сказочные герои – псковская русалочка и кот ученый - глазами детей». Ребята также примут участие в многочисленных спортивно-игровых конкурсах, эстафетах, интерактивных программах, мастер-классах по твистингу – моделированию из воздушных шаров.

Гостей и участников ждут многочисленные мастер-классы от псковских кузнецов и гончаров, дегустация фирменных блюд от псковских кафе и ресторанов. Активных зрителей пригласят поучаствовать в народном чемпионате по городкам.

«Позитивная механика» представит свою чудо-технику. Гость праздника – «Театр дядюшки Тота» из Санкт-Петербурга выступит на большой сцене.

В финале праздника в 18.30 будет дан старт по запуску воздухоплавательных средств.  Участники, занявшие первые три  места, получат денежные вознаграждения.

Как это было в прошлом году - смотрите ЗДЕСЬ>>>.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037556171417236