Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Что еще  | весь раздел

Автобусные туры по России, Европе и Скандинавии – каждую неделю!

15.03.2013 11:35 ЦДИ, Псков

Побродить по улочкам Старого города в Таллине, посетить «Рыцарский остров» в Стокгольме или провести день в Тартуском АХХАА – нет ничего проще! Каждую неделю в Эстонию и дважды в месяц - в Швецию можно отправиться на комфортабельном автобусе Mercedes Sprinter.

 
Для псковских туристов разработано три пользующихся популярностью маршрута
 
Однодневный тур Псков - Тарту – каждую субботу!
 
 
Отправление из Пскова - в субботу в 8.00
 
Возвращение в Псков - в субботу в  21.00-22.00
 
Тарту – второй по величине город Эстонии, считается колыбелью эстонской культуры. В Тарту находится старейший университет, основанный в 1631 году. Поэтому, город еще носит название центра студенческой жизни и науки. Здесь проходит масса национальных культурных мероприятий. Это город литературы и журналистики, город первого певческого праздника Эстонии, театральный город, город искусств, город марафонов…
 
День в Тарту можно посвятить музеям. Например, посетить Музей игрушек в исторической части города. В постоянной экспозиции представлены игрушки, которыми местные дети играли на протяжении поколений, а также игрушки, изготовленные художниками, сувенирные куклы разных народов и традиционные игрушки финно-угорских народов.
 
Можно целый день провести в научно-развлекательном центре АХХАА: прокатиться на велосипеде по канатному тросу, постараться не потерять равновесия в «шанхайском домике», найти выход из зеркального лабиринта или посетить сферический планетарий.
 
Любителей аквапарков, наверняка, порадует, посещение аквацентра «Aura», котрый находится недалеко от АXXАА. Аквацентр совмещает в себе три зоны: водный парк, бассейн и оздоровительный клуб, посетить которые можно как все вместе, так и по отдельности.
 
Также Тарту – популярный город для шоппинг-туризма. Трудно представить себе туриста, который смог бы пройти по старинным улочкам города, не заглянув ни в один из многочисленных магазинчиков, где можно найти всевозможные изделия из керамики и стекла, трикотаж, украшения и многое другое. Популярностью среди горожан и туристов пользуются и местные торгово-развлекательные комплексы, где, сделав покупки, можно посидеть за столиком ресторана или посетить кинотеатр.
 
Двухдневный тур Псков-Таллин-Тарту-Псков 
 
Отправление из Пскова – в субботу в 06.00.
 
Прибытие в Псков - в воскресенье в 22.00-23.00
 
Столицу Таллинн считают жемчужиной средневековой Европы из-за архитектуры Старого города. Знакомство с городом позволит вам окунуться в эпоху средневековья: увидеть мощеные и очень узкие улочки, старые крепостные стены и башни.
 
Таллин является уникальным европейским городом с множеством достопримечательностей. Архитектура города отличается разнообразием: старинные кварталы с историческими зданиями сменяются широкими проспектами с современными постройками и домами.
 
Гурманы могут посетить кафе, которым уже более 200 лет. Любителей шопинга привлекут множество магазинов и торговых центров. Также можно заглянуть в лавки ремесленников.
 
А на обратном пути шоппинг можно продолжить в Тарту –  посетить самый крупный торговый центр Lounakeskus. На 66 000 квадратных метров находится более 160 различных магазинов, где можно по доступной цене приобрести качественные брендовые вещи. Также многие туристы целенаправленно отправляются в торговый центр, чтобы купить продукты в Maksimarket  и Rimi.
 
Трехдневный тур в Стокгольм через Ригу*
 
 
 
Программа тура:
 
1-й день: Выезд из Пскова - в 5.00
Остановка в Риге (обзорная экскурсия в старом городе, свободное время)
Вечером посадка на паром и отправление в Швецию.
2-й день: Прибытие в Стокгольм
Экскурсия+шоппинг, свободное время.
Вечером отправление на пароме в Ригу.
3-й день: Прибытие в Ригу утром (шоппинг и свободное время), вечером - отправление в Псков.
Прибытие в Псков в 22.00-23.00.
 
Во время этого путешествия можно познакомиться с двумя красивейшими столицами Европы – Ригой* и Стокгольмом, а также сможете хорошо отдохнуть и развлечься на борту комфортабельного парома.
 
В Риге в первую очередь можно посмотреть замечательный Старый город, который, по утверждениям многих туристов, напоминает Прагу, но обладает своей яркой индивидуальностью.
 
В городе множество музеев: этнографический, художественный, мореходства, природы, дизайна, железной дороги, деревянного зодчества (под открытым небом) и др. Также в Риге красивые парки и сады, например, Зиедоньдарзс, Аркадия, Дзегужкалнс, Эспланада, сады Виестура и т. д.
 
Стокгольм («остров, укрепленный сваями»)– столица Швеции, удивляет живописной северной красотой, возникла более 700 лет назад на 14 островах холодного Балтийского моря, соединенных 57 мостами. Город может похвастаться не только обилием достопримечательностей , но и обилием кафе с вкусными блюдами, магазинами утонченных шведских дизайнеров.
 
* Также есть маршрут трехдневного тура в Стокгольм через Таллин.
 
Какой бы маршрут Вы не выбрали, вас ждет комфортное и безопасное путешествие на микроавтобусе Mercedes Sprinter. Автобусы рассчитаны на 17 мест и оборудованы всем необходимым для дальней дороги.
 
Подробности и справки о наличии мест по телефонам: +7921 607 13 78, +7951 754 88 75, +7 911 390 46 95 или +372 580 68 971
 
Также по этим телефонам можно получить информацию о других маршрутах по России и Европе.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043424844741821