Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Что еще  | весь раздел

Блинный городок впервые откроют на Масленицу в Пскове

05.02.2013 21:27 ЦДИ, Псков

Блинный городок впервые откроют на Всероссийскую Масленицу в Пскове. Это часть рабочей концепции, которую представили для обсуждения и предложений специалисты Псковского областного центра народного творчества.

Напомним, Масленичная неделя в этом году будет проходить с 11 по 17 марта. В 2013 году масленичные гуляния в Пскове организуют от Октябрьского проспекта, включая территорию у фонтана, Колесо обозрения, Зеленый театр (центральная площадка) и территорию до площади Победы. 
 
15-17 марта пройдут кульминационные масленичные гуляния. В эти дни горожан ожидает «Славянский круг» - Большой масленичный концерт (выступления гостевых творческих коллективов из регионов России, Беларуси, Эстонии, Латвии, Украины). Будет театрализованное открытие праздника с традиционными приветствиями официальных лиц, гостей и поздравлениями главного Деда Мороза России из Великого Устюга. Псковичи увидят также шествие праздничной кавалькады Масленичных поездов по главному проспекту города к площадкам и главной сцене праздника – Зеленому театру, с участием творческих коллектив области, города Пскова, регионов России, Эстонии, Латвии, Беларуси, Украины. А вдоль Крепостной стены и вдоль улицы Кузнецкой 16-17 марта раскинутся ярмарочные и торговые ряды.

17 марта – Масленичный разгуляй - день, когда будет приветствоваться творческая инициатива жителей и гостей города.  Ведь в этот день на праздничных площадках пройдут семейные соревнования, творческие конкурсы, молодецкие забавы, танцевальный марафон, битва шумовых оркестров и конкурс «Лучший голос Масленицы».



Распечатать:     Комментарии: 46

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049731969833374