Стиль / Мода | весь раздел
Стилист Влад Лисовец рассказал, что будет в моде этой весной
Февраль подходит к концу, а это значит, что пора готовить гардероб на весну. Эксперт моды, стилист Влад Лисовец рассказал
- Этой весной можно не бояться смелых сочетаний. Например, надевать одновременно классическую юбку и одежду в спортивном стиле. Но при этом стоит учитывать очень важную деталь - длина юбки должна обязательно доходить до середины икры. Впрочем, при выборе платья тоже можно руководствоваться этим советом, - отметил эксперт.
Влад Лисовец добавил, что мини тоже будет в тренде. Но это касается исключительно платьев в стиле 90-х годов. Образ можно дополнить широким ремешком с интересной пряжкой. На короткие юбки - табу.
- Забудьте о футболках в «облипку», покупайте их на два размера больше, - отметил он.
Стилист порекомендовал обращать внимание на остроносую обувь.
- Могу привести забавный пример. Помните старуху Шапокляк? Именно такие туфли, как у нее, теперь на пике популярности, - отметил он.
Влад Лисовец также посоветовал сочетать сапоги на грубом, массивном каблуке с платьями в цветочный принт. Очень хорошо, если наряд будет выглядеть слегка сельским. При этом стоит помнить о длине. Юбка должна быть не выше середины икры. Ниже - можно.
Популярны и сапоги-казаки, и кроссовки-конструкторы.
Влад Лисовец рассказал, что пудровые оттенки в наступающем сезоне останутся в моде. Но стилист попросил не миксовать их в слишком большом количестве. Приветствуются монохромные образы, можно смело выбирать вещи любых пастельных оттенков. Если же хочется яркости, то этой весной можно сочетать несочетаемые принты. Например, клетку вместе с полоской или клетку с горохом. Конечно, если раньше не приходилось проделывать такие смелые эксперименты, то поначалу могут возникнуть сложности.
Стилист рассказал и об основных трендах в макияже.
- В моде матовая кожа лица. Лишний блеск не нужен. При этом акцент стоит делать на «вкусные» губы ярких оттенков, - подсказал он.
Влад Лисовец посоветовал делать повседневные образы небрежными.
- Элегантность оставьте для вечера, помните о длине, обуви и о естественных прическах, надуманные объемные укладки - это прошлый век, - сказал стилист.