Стиль / Мода | весь раздел
Силуэты из 30-х и цепи с крестами из 90-х- Миланская неделя моды задает тренды
22.09.2016 20:12 ЦДИ, Псков
В Италии стартовала Миланская неделя моды, от которой, традиционно, ждут новинок и трендов-2017.
Коллекция весна-лето 2017 от Gucci – шелк, вышивка, кукольные платья, силуэты 30-х и отсыл в 70-е. Винтажный гик-шик на удивление носибелен, несмотря на сложносочиненность.
фото: GettyImages.ru
Фаусто Пульизи, автор собственных коллекций и создатель одежды для модного дома Ungaro в Париже, выпустил моделей в шелковых платьях с павлинами, в пижамах, кожаных мини-юбках, их шеи - привет 90-м - украшали массивные цепи с крестами.
В коллекции бренда Roberto Cavalli – акцент на стиль хиппи: широкие джинсы с заплатками, бахрома, свободные платья, полосатые пиджаки.
Ну а немец Филипп Плейн представил шоу под названием «Алиса в Стране гетто». «При создании коллекции дизайнер, похоже, вдохновлялся нарядами Рианны, - пишет «Газета.ру», - r'n'b-шик, леопардовые легинсы, джинсовые куртки и бейсболки, массивные золотые цепи и золотые кожаные костюмы под питона - принцессы из этого ночного клуба от несчастной любви явно не страдают». И это только начало самой театрализованной Недели моды.