Реклама на ЦДИ
 19.03.2026

Стиль / Красота  | весь раздел

«Краса России-2014» в Пскове – от «Невропатологии» до буги-вуги

03.03.2014 15:33 ЦДИ, Псков

Длинноногих красавиц принял на свой борт гигант-холл «Пароход». В минувшую субботу здесь состоялся региональный этап престижного всероссийского конкурса «Краса России-2014». И хоть тематика шоу была далека от морской, и вместо тельняшек - мини-платья, но попутного ветра каждой из претенденток на корону красоты очень хотелось пожелать.  Ведь нынешний отбор – это только начало.

 «Из 25 поданных заявок мы отобрали 14. Девушкам предстоят непростые два с половиной месяца. Желаем всем выдержать испытание достойно. В добрый путь!», - напутствовал председатель конкурсного жюри директор КСК «Супер» Игорь Лобков

Презентация  проекта началась с представления участниц: барышни рассказали о себе, своих интересах. Все любят петь, танцевать, большинство является студентками различных вузов, но есть и те, кто ещё учится в школе. Самой молодой участнице – всего 15 лет.

Вслед за юными созданиями зрители и жюри отправились в путешествие по временам года: Весна, Лето, Зима  и Осень. Весенний хоровод, зажигательный летний танец, озорная Масленица и золотая осень - прекрасные танцевальные номера, костюмы, музыка и, конечно,  главные героини шоу никого в зале не оставили равнодушными.  От праздника для глаз плавно перешли к пище для размышлений. Конкурс вопросов и ответов был хорош, в первую очередь небанальными вопросами. А ответы, как показала практика, не столь уж и важны по сравнению с уверенным видом. Итак, вот что мы узнали – девушки открыли бы больше досуговых молодежных клубов в Пскове, пригласили бы Диму Билана в кремль – если бы он вдруг приехал как турист. Они мечтают быть такой, как Шакира, и открыть танцевальную школу. А настольной книгой одной из участниц, студентки, является «Невропатология». Достойно.

От штудирования медицинских книг – к буги-вуги. Спектр интересов участницы продемонстрировали в  конкурсе «Талант». Екатерина Игнатьева и  Дарья Студентова пели,   Анастасия Байбакова со своим детищем,  танцевальным коллективом «Fresh», исполнили современные танцы, Анастасия Никифорова, Елизавета Казимир, Валерия  Храмцова, Екатерина Дегтярёва и Дарья  Никифорова представили на суд жюри свои танцевальные номера: буги-вуги, венский вальс, цыганочку и другие. София  Блохина показала танец с элементами спортивной  аэробики.

Путешествие по временам года оказалось очень необычным: за зимой пришла осень. Это был последний  конкурсный выход участниц на сцену: девушки демонстрировали вечерние наряды, каждую из  участниц на сцене сопровождал кавалер. Члены жюри  оценивали манеры, элегантность и стиль.

За конкурсанток пришли поболеть  родные, близкие, друзья, которые очень активно поддерживали  их криками одобрения, аплодисментами, улыбками. В перерывах между выходами красавиц, публика наслаждалась прекрасными концертными номерами: певцы, танцовщицы, танцевальные  и музыкальные коллективы сменялись один за другим.

Все девушки получили в подарок элегантные букетики  тюльпанов от студии декора «Art Wedding» и подарки от сети магазинов «Улыбка радуги». Специальные призы предоставили Фонд культуры и Псковский областной центр народного творчества.

В конце вечера жюри огласило  промежуточные  итоги. Лидерами интернет- голосования  стали занявшая первое место Екатерина Игнатьева,  Ольга Боровикова (II место),  Анастасия Никифорова (III место).

Победители в номинации «Талант», Анастасия Байбакова, София Блохина, Екатерина Игнатьева, которые получили в подарок средства по уходу от «Улыбки радуги».

Ну а лидером первого этапа стала  Екатерина Дегтярёва. «Перед выходом на сцену очень переживала, - говорит она. - Не ожидала оказаться первой!»  Фото - ЗДЕСЬ

В воскресенье претендентки на корону приняли участие в праздновании всероссийской Масленицы. 

Девушки предстали перед зрителями На сцену Зелёного театра девушки вышли в русских народных костюмах - и залихватски исполнили собственные  частушки о Масленице.

В итоге лучшей частушечницей признали Марину Жирнову, в номинации «Коса Псковщины»  победила Анастасия Никифорова, а приз в номинации «Краса Масленицы» стала  Дарья Никифорова. Туристическая фирма «Славянский тур» подарила ей путёвку в Таллин.

Участницы конкурса  смогли продемонстрировать  свои кулинарные способности. Они приняли участие  в Благотворительной акции «Блины Милосердия», где был объявлен сбор средств на  лечение Алисы Поповой и  Анастасии Севериной.

Напоминаем, что общероссийский конкурс «Краса России» проводится с 1995 года. В Псковской области его организуют впервые. Инициатором проведения регионального этапа является творческое объединение «Супер» при поддержке Псковского областного центра народного творчества.

Победительница конкурса будет представлять Псковскую область в финале этого года в Москве.

На ЦДИ продолжается голосование за «Красу России-2014» .

Добавим, голосование продлится  до 17 мая. Голоса за каждую участницу на сайтах ЦДИ,»Справка 053» и «Комсомольская правда» в итоге суммируют.

Голосовать можно на каждом сайте один раз в сутки с одного ip-адреса и только за одну участницу. Таким образом, ежедневно вы можете положить в копилку полюбившейся вам конкурсантки до трёх голосов. Фотографии участниц обновляются еженедельно. Проголосовать за участниц можно ЗДЕСЬ.

Соня Николаева



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают