Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Как помочь коже лица пережить весну - советы псковского косметолога

04.04.2019 14:17 ЦДИ, Псков

В Псков пришло солнце. Кроме радости и хорошего настроения смена сезона приносит и некоторые хлопоты - необходимо позаботиться о коже. Как правильно это сделать ЦДИ узнал у одного из псковских косметологов.

- Весна - самое сложное время года для кожи, - убеждена специалист. - Именно в этот период весь организм, а значит, и кожа перестраиваются на новый - летний - режим. Кожа в это время ощущает нехватку витаминов. Кроме того, в нашем регионе агрессивное воздействие на кожу оказывает переменчивая погода: весной на нее обрушивается ветер, холод, тепло, солнце. Не способствует и высокая влажность воздуха. Все эти факторы очень травматичны для кожи.

Основным последствием перестройки кожи к новым условиям становится повышенное образование пота и себума- такова защитная реакция кожи. Именно себум на поверхности кожи создает идеальную питательную среду для активности бактерий. В связи с этим специалист рекомендует соблюдать профилактику образования угревой сыпи и уделять большее внимание очищению.

При этом не стоит увлекаться агрессивными средствами, лучше заменить их на гидрофильное масло. После очищения обязателен этап тонизации.

Кроме того, косметолог напомнила, что необходимо сменить питательный крем, который отвечал потребностям кожи зимой, на крем увлажняющий. Особенная рекомендация для весны - применение антистрессовой косметики. Отличным вариантом станут легкие увлажняющие крема, включающие в свой состав гиалуроновую кислоту, коллаген, пантенол и витамины А и Е. При этом можно оставить питательный крем в качестве ночного ухода.

- Не стоит забывать, что стоит учитывать фактор агрессии весеннего солнца. Не стоит игнорировать влияние ультрафиолета на кожу, поэтому средства с фактором защиты буквально обязательны к применению, - говорит эксперт.

Индустрия не стоит на месте, поэтому к удобству потребителей на полках магазинов и аптек появились солнцезащитные средства совершенно разных форм выпуска: спреи, привычные крема, стики, лосьоны, пенки, масла и салфетки. Сегодня каждому легко выбрать именно то средство, которое будет удобно использовать. При использовании солнцезащитного средства важно помнить, что необходимо правильно выбрать фактор защиты - для Пскова достаточным значением будет от 25 до 50 единиц. Самое важное правило - средство, содержащее в себе SPF должно наноситься на кожу последним. 

Кроме того, косметолог рекомендует не игнорировать необходимость дополнительного ухода. это могут быть и увлажняющие и питательные маски, которые следует наносить не только на лицо, но  на зону шеи и декольте. Оптимально будет проводить процедуру два раза в неделю.

Подготовить кожу к красивому и ровному загару поможет ультразвуковая чистка, которая является самой атравматичной из имеющих техник. Но не стоит идти на поводу у недобросовестных специалистов, желающих продать свои услуги - чистку стоит проводить не чаще, чем один раз в сезон.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10705780982971