Top.Mail.Ru
Безработных россиян предлагают обязать платить страховые взносы : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

Безработных россиян предлагают обязать платить страховые взносы

12.05.2015 18:36 ЦДИ, Псков

В Госдуме могут рассмотреть идею взимать страховые взносы с неработающих, но имеющих доходы россиян. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев.

По его словам, взносы, к примеру, могли бы платить граждане, сдающие в аренду квартиры, пишет «Российская газета» . Андрей Исаев уточнил, что этот вид деятельности подпадает под определение предпринимательства без образования юридического лица. Он добавил, что инициатива требует более детального обсуждения.

Андрей Исаев не хотел бы, чтобы инициатива затронула домработниц, сидящих дома жен офицеров, совершеннолетних студентов заочных отделений, не имеющих заработка, сообщает также издание.

Добавим, ранее во вторник некоторые СМИ сообщили о том, что в правительстве идет активное обсуждение идеи сбора страховых взносов в систему обязательного медицинского страхования, Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования с неработающих граждан. Речь, прежде всего, идет об официально не работающих, но имеющих какие-то доходы гражданах.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают