Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Премии вместо тусовок всё чаще стали выбирать работники

27.12.2021 10:16 ЦДИ, Псков

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и выяснила, любят ли вообще работающие жители СЗФО ходить на новогодние корпоративы и какую альтернативу им предпочли бы.

В ходе опроса выяснилось, что несмотря на то, что 67% опрошенных работающих жителей СЗФО в целом любят корпоративы: из них 55% считают, что это хороший вариант пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, еще 5% считают, что это отличная возможность принарядиться и показать себя, а еще 7% любят поесть за счет компании, все же существенная доля жителей Северо-Запада променяла бы праздник среди коллег на денежную премию к Новому году. Такой ответ дали 72% жителей регионов СЗФО и это достаточно высокий показатель. Так, меньше других хотят премию взамен новогоднего корпоратива респонденты из Сибири (67%).

Интересно, что 33% опрошенным в СЗФО новогодние корпоративы в принципе никогда не были по душе и не нравились. При этом каждый пятый опрошенный (19%) вообще никогда на корпоративы в канун новогодних праздников не ходил.

В предновогодней премии больше, чем в корпоративе заинтересованы соискатели старшего возраста: 81% опрошенных в возрасте от 45 до 54 лет готовы вообще отказаться от праздника с коллегами, но получить вместо этого премию.

В разрезе профобластей денежная премия больше праздника интересна опрошенным из числа производственной сферы (80%), административному персоналу (78%) и бухгалтерам (73%). А вот корпоратив вместо премии чаще выбирают маркетологи, работники сферы продаж и ИТ-специалисты.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043298006057739