Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

В Псковской области в 2 раза вырос спрос на курьеров и удаленку из-за скорого введения QR-кодов

18.10.2021 09:26 ЦДИ, Псков

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали основные тенденции рынка труда, связанные со скорым введением в регионе QR-кодов для посещения кафе и других заведений начиная с 1 ноября.Об этом ЦДИ рассказали представители сервиса.

В Псковской области c 11 октября ввели систему QR-кодов для посещения культурных мероприятий. С 1 ноября это требование будет распространено на кафе и другие заведения общественного питания, бассейны, досуговые и фитнес-организации, и аквапарки. При этом за последние 5 рабочих дней в Псковской области заметно выросло количество предложений для курьеров по сравнению с первой неделей октября.

За время второй недели октября для псковских курьеров было размещено в 2 раза больше вакансий, чем за первую неделю месяца. Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров – в 55% случаев работники требуются на полный рабочий день. Среднее зарплатное предложение в вакансиях составляет 45 000 рублей.

Ещё одна тенденция – рост вакансий с удаленным форматом работы. Только за последние 5 рабочих дней на этой недели для соискателей Псковской области было опубликовано почти 200 предложений с удаленкой, что на 88% больше, чем за аналогичный период прошлой недели.

Напомним, опрос проведенный hh.ru ранее показал, что идею с covid-free зонами в регионе так или иначе поддерживают почти треть опрошенных - 27%. Абсолютно не поддерживают эту идею – 44% респондентов, еще 16% скорее против, чем за.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26886796951294