Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Идти на собеседование во взятом напрокат костюме готов только 1 кандидат из 20

17.09.2021 17:51 ЦДИ, Псков

Сервисом аренды делового костюма для прохождения собеседования хотели бы воспользоваться 5% россиян. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны, в том числе и из Псковской области.

Несмотря на то, что эксперты предрекают взрывной рост так называемой шеринговой экономики, в России брать вещи напрокат — пока не слишком популярная практика. В течение последнего года сервисами проката пользовались 4% россиян. Судя по комментариям, самые популярные товары для шеринга сегодня — это самокаты и электросамокаты, автомобили, велосипеды, а также строительная техника (например, перфоратор). Подавляющее большинство респондентов (94%) за последний год не пользовались шеринговыми сервисами: «Я очень брезглива, мне неприятно»; «Удобнее купить именно такое, как нужно тебе».

Идея аренды делового костюма для собеседования пока не находит поддержки у большинства. 83% респондентов не стали бы пользоваться подобным сервисом. Взять напрокат деловой костюм сегодня хотели бы только 5% россиян. По их мнению, это отличный способ произвести хорошее впечатление на работодателя и при этом не тратиться на новую одежду, особенно если в дальнейшем строгое следование дресс-коду не предполагается. В среднем за сутки аренды делового костюма россияне готовы выложить 2200 рублей. По данным SuperJob, надеть на интервью костюм из проката чаще готовы опрошенные старше 45-ти (6% против 3% среди россиян до 34 лет).

 


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 417
Время проведения: 10—13 сентября 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049466133117676