Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Сколько в Пскове готовы платить инкассатору, перевозящему миллионы

02.08.2021 14:28 ЦДИ, Псков

Работать с деньгами и каждый день держать в руках по несколько миллинов...Это не просто работа мечты, это реальность в жизни профессиональных инкассаторов. Как показывает анализ вакансий на hh.ru за последний год работодателями России было открыто более 1 300 предложений для инкассаторов. Большая часть из них была опубликована в Московской области (32%), Москве (6%), Краснодарском крае (4%), Свердловской области (4%) и Республике Башкортостан и Петербурге (по 3%).

Средний уровень предлагаемой таким специалистам заработной платы по стране составил 46 400 рублей, в столице инкассаторам готовы платить, в среднем, 50 000 рублей.


Инкассатор – должностное лицо, занимающееся сбором и перевозкой наличных денег, включая иностранную валюту, а также материальных ценностей – драгоценных металлов, документов, банковских карт. Прежде всего, такие специалисты востребованы организациями банковского сектора.


Спектр требований к инкассаторам с каждым годом расширяется, так как такой сотрудник не просто охраняет ценности, но и выполняет обязанности кассира, а значит обязан знать формы документов. Кроме того, он должен разбираться в банковской технике, чтобы обслуживать банкоматы.

Среди самых популярных требований работодателей к потенциальным кандидатам можно отметить: среднее специальное образование, наличие водительского удостоверения, высокий уровень личной дисциплины, обучаемость, способность к быстрому принятию решений, знание ПК, ответственность, стрессоустойчивость, физическая выносливость. Ряд вакансий предполагает наличие сертификата на ведение охранной деятельности и отсутствие медицинских показаний для работы с оружием и гостайной.

В регионах СЗФО за последний год большинство вакансий для инкассаторов было открыто в Петербурге, Пскове, Ленобласти и Калининграде. Средний уровень предлагаемой таким специалистам заработной платы в регионе составил 40 000 рублей.

Что касается соискателей – за последние месяцы работу инкассатором искали более 200 жителей СЗФО, средний ожидаемый уровень дохода на данной позиции – 45 000 рублей. Треть соискателей в возрасте от 40 до 50 лет, 50% имеют опыт работы более 6 лет.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031934976577759