Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Жители Псковской области оказались самыми оптимистичными среди россиян в вопросе поиска работы

08.06.2021 08:08 ЦДИ, Псков

Служба исследований hh.ru проанализировала текущие настроения соискателей. Выяснилось, что жители Псковской области больше других россиян, уверены, что им достаточно просто найти новую работу (-0,17 пункта). На втором месте в исследовании – соискатели из Мурманской области (-0,24 пункта). Для сравнения средний уровень ощущения сложности поиска новой работы в целом по стране составляет -0,37 пункта. Результатами исследования с ЦДИ поделились представители сервиса по поиску работы.

В целом по данным исследования, жители СЗФО сегодня, не так переживают за поиск работы по своей специальности (-0,35) в отличие от соискателей из Москвы, Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей, которые во втором квартале этого года ощущают некоторые проблемы для себя в поиске новой работы. При этом настроения в вопросе поиска нового места работы у жителей Северо-Запада России даже выше (-0,35 пункта), чем настроения россиян в целом по стране (-0,37).

Внутри самого региона 25% опрошенных жителей Псковской области считают, что по их ощущениям, в их профессиональной области найти работу скорее не сложно. 50% опрошенных в регионе отметили, что все-таки сложности могут возникнуть. В разрезе профобластей исследование показывает, что меньше всего беспокоятся по поводу поиска работы представители из сферы «Продажи» (-0,19 пункта). Второе место по ощущению отсутствия проблем с поиском работы разделили представители из сферы фитнеса и салонов красоты, медицинские работники, а также рабочий персонал и строители.

С другой стороны, сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечают работники сферы искусства и масс-медиа, топ-менеджеры, юристы и работники сферы добычи сырья – у них самые низкие рейтинги настроения.

Ранее ЦДИ рассказывал, что есть и вакансии, где безупречная грамотность не требуется. Например, псковичи могут стать волонтерами и поселиться у моря, рядом с маяком.

А для тех, кто готов продемонстрировать не только знания русского языка, но и иностранного, мы подскажем, кому в городе Пскове готовы платить 155 тысяч рублей.

Также мы рассказывали, кто в Пскове указывает в своих резюме практически 100% грамотность.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034884929656982