Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

З-зависть: кого очень сильно раздражают фотографии коллег из отпуска

07.06.2021 14:11 ЦДИ, Псков

Только каждого шестого россиянина раздражают снимки сослуживцев из отпуска. Большинство же к отпускным фотографиям коллег относится благожелательно. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей трудоустроенного населения старше 18 лет из всех округов России. Результатами опроса с ЦДИ поделились представители сервиса.

63% россиян не испытывают негативных эмоций, рассматривая отпускные фотографии сослуживцев: «Я искренне радуюсь за коллег, у нас хороший коллектив»; «Последний год и завидовать-то нечему: все дома сидят». Любые фотографии коллег из отпуска вызывают раздражение лишь у 7% россиян. Еще 10% признались, что негативные эмоции у них вызывают только снимки сослуживцев из тех мест, где они сами хотели бы побывать. Свои чувства респонденты объясняют отрицательным влиянием таких изображений на рабочий настрой: «Сразу хочется отдыхать, а не работать». 15% опрошенных не смотрят фотографии с отдыха сотрудников: «На соцсети уходит слишком много времени».

От фотографий мест, где хотелось бы побывать самому, настроение чаще всего портится у респондентов с доходом свыше 80 тыс. рублей (13%). Мужчины чаще женщин игнорируют отпускные фото коллег (19 и 10% соответственно). Женщины же чуть чаще признавались в том, что испытывают раздражение при виде снимков из городов и стран, где они мечтали побывать (11% против 9% среди мужчин). Однако и тех, кого не раздражают отпускные фото коллег, среди женщин больше (68 и 60% соответственно).

 


Место проведения опроса: Россия, все округа;
Населенных пунктов: 370;
Время проведения: 14 мая — 1 июня 2021 года;
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу;
Размер выборки: 1600 респондентов.


Ранее ЦДИ раскрывал тайну, почему мужчины часто прогуливают корпоративы, а также рассказывал, что псковичи могут стать волонтерами и поселиться у моря, рядом с маяком.

А для тех, кто не готов быть волонтером, мы подскажем, кому в городе Пскове готовы платить 155 тысяч рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027250051498413