Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Послание в будущее: чтобы посоветовали 30-летние, если бы им удалось вернуться в прошлое

17.05.2021 11:15 ЦДИ, Псков

Россияне старше 30 лет рассказали сервису по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, какие бы советы они дали себе в начале карьеры. В открытом опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны, в том числе и из Псковской области. Результатами исследования специалисты сервиса поделились с ЦДИ.
 
Если бы у участников опроса была возможность вернуться к началу карьеры, 14% посоветовали бы себе больше учиться. Быть решительнее и ничего не бояться посоветовал бы себе каждый девятый (11%). 8% россиян рекомендовали бы себе сменить сферу деятельности. 6% респондентов похвалили бы себя и посоветовали продолжать. Еще столько же (6%) сказали бы, что нужно работать больше. Принимать взвешенные обдуманные решения посоветовали бы себе 3% опрошенных. По 2% россиян дали бы себе в начале карьеры следующие советы: быть самостоятельным и никого не слушать, заниматься любимым делом, быть терпеливее, стремиться к большему и быть активнее.
 
Среди других советов (31%), которые бы дали себе россияне на старте карьеры, были такие: береги здоровье, откажись от вредных привычек, не доверяй никому, цени и береги то, что имеешь, не сдавайся, верь в себя, будь внимательнее, не упускай время, будь ответственнее, будь спокойнее, не сомневайся, не ленись, будь собой.
 
Женщины чаще мужчин говорили о том, что не нужно ничего бояться: 15% против 8%. Мужчины же чуть чаще советовали себе больше учиться — 15% против 13% у женщин, и принимать взвешенные и обдуманные решения — 4% против 1%.
 

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 348
Время проведения: 7—11 мая 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 30 лет
Размер выборки: 1600 респондентов



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039867162704468