Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Названы причины для поиска работы в декабре

27.11.2020 16:51 ЦДИ, Псков

Сервис по поиску работы «Зарплата.ру» назвал топ-5 причин, почему россиянам стоит искать работу в декабре.

 

 

По мнению аналитиков, именно в декабре многие сезонные отрасли начинают поиск сотрудников, так как готовятся усилить штат и планируют отработать "горячий сезон".

Второй причиной они считают стратегическое планирование многих крупных организаций, которые под конец года начинают подводить итоги, строить новые планы и замечают нехватку квалифицированных кадров. Таким образом, соискатель может сыграть на опережение. Вовремя высланное резюме может опередить спрос и привлечь к себе внимание.

Из второго пункта вытекает и третий – в декабре мало людей серьезно подходят к поиску работы, так как сами заняты подготовкой к праздникам и считают, что никто больше не ищет сотрудников. А зря.

Четвертое место отдается возможности хорошей подготовки. Если ваше резюме прошло первичный отбор и вам дают тестовое задание, то вполне вероятно, что встреча с работодателем будет назначена уже в январе. Тогда у соискателя будет больше времени для подготовки и самореализации.

Пятое место в топе отдается аргументу за начало новой жизни с нового года. Если человек меняет работу и выходит в новом статусе сразу с первого месяца, легче воспринимать жизнь как начало с чистого листа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035977125167847