Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковичам рассказали, какие вакансии искать человеку без опыта работы

06.11.2020 19:14 ЦДИ, Псков

Специалисты сервиса «Зарплата.ру» рассказали, какие вакансии нужно рассматривать соискателю, у которого нет опыта работы.

 

 

Первая работа редко бывает высококвалифицированной, так как у работника еще нет навыков. Поэтому искать нужно там, где не требуется специальных знаний. Однако есть исключения, если у вас есть хобби или увлечение, которое дает вам некоторые знания и умения. В таком случае можно проситься в интересном вам направлении в качестве стажера или внештатного сотрудника.

Обычно люди без опыта ищут вакансии грузчика, разнорабочего, официанта, администратора, диспетчера, менеджер по продажам, менеджера или специалиста по работе с клиентами, работника склада и комплектовщика.

В остальном наиболее популярные вакансии, которые нужно рассматривать людям без опыта работы таковы:

 

Продавец-консультант, кассир

Продавцов, кассиров, сотрудников зала ищут продуктовые супермаркеты, магазины бытовой техники, одежды, обуви. Придётся приложить усилия, чтобы изучить ассортимент и стандарты обслуживания. Перспектива: стать супервайзером, администратором, товароведом, управляющим. В сетевых магазинах возможностей для карьерного роста больше.

 

Оператор колл-центра

Вам предстоит отвечать на входящие звонки, консультировать клиентов, помогать оформлять заказы, записывать на прием. 

 

Курьер

В современности сервисы доставки очень популярны, особенно сервисы доставки еды.

 Возможна еще доставка посылок, документов и заказов из интернет-магазина. 

 

Риелтор-стажер

Задача риелтора - купить или продать недвижимость, стать посредником между двумя сторонами, заключающими сделку, и помочь с оформлением документов. Крупные агентства обучают специалистов с нуля за свой счёт. На первые месяцы предлагают стипендию.

Начинать придется с бумажной работы и обзвона потенциальных клиентов по базе

 

Водитель

Постоянно высокий спрос на водителей в службу такси - на своей машине или автомобиле компании. Как правило, предлагают посменный график и еженедельную оплату. Минус - работа на процент от выручки. От вас нужны права категории B и стаж вождения от 1,5–3 лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48199915885925