Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Эксперты назвали города с самыми низкими зарплатами

05.10.2020 12:58 ЦДИ, Псков

Зарплаты жителей Северного Кавказа оказались самыми низкими в рейтинге крупнейших городов страны, свидетельствует исследование РИА «Новости».

Для оценки ситуации в этой сфере эксперты агентства рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах РФ и стоимости стандартного потребительского набора. На основе этой информации и был составлен рейтинг городов по уровню зарплат.

Как выяснилось, самое низкое соотношение зарплат и стандартного набора товаров и услуг оказалось в январе–июне текущего года в городе Шахты (Ростовская область), где средняя зарплата составляет 28,5 тыс. рублей, что эквивалентно 1,43 стандартного набора товаров и услуг.

Также невысокая покупательная способность средних зарплат отмечается в Махачкале (1,53), Элисте (1,65) и Иваново (1,65).

Невысокие показатели в этих населенных пунктах во многом объясняется слабостью экономик этих республик в сравнении с другими регионами, а также достаточно низким уровнем официальных зарплат.

При этом самая высокая зарплата в I полугодии оказалась в Москве. Средняя чистая зарплата (зарплата по крупным и средним организациям) в столице в январе–июне составила 103,1 тыс. рублей, что эквивалентно 4-м стандартным наборам товаров и услуг.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048192024230957