Реклама на ЦДИ
 25.03.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковские инвалиды не хотят работать – эксперт

14.12.2018 15:24 ЦДИ, Псков

Большинство псковских инвалидов обращаются в служу трудоустройства, только чтобы получить пособие по безработице. Таким мнением поделилась в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН начальник отдела трудоустройства и специальных программ Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Ольга Андреева.

«Всего в Псковской области 15 422 трудоспособных инвалида, 3 324 из них -  работающие. За этот год (в период до 1 декабря) в службу занятости обратилось 622 инвалида. Трудоустроили  мы 125 человек. Но не все инвалиды хотят работать, многие отказываются от вакансий, а приходят в службу занятости для того, чтобы получить пособие», - рассказывает Ольга Андреева.

По словам эксперта, многие инвалиды бояться потерять государственные пособия, которые пропадают в случае трудоустройства. Также у многих нет опыта работы.

«Очень мало инвалидов, которые имеют стаж работы. Есть люди, у которых стаж – 5-6 месяцев всего», - отмечает эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают