Реклама на ЦДИ
 19.03.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

В Псковской области на одного безработного - 3 вакансии

01.11.2018 20:02 ЦДИ, Псков

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Псковской области, с 24 по 30 октября увеличилась на 8 человек или на 0,4% и по состоянию на 30 октября составила 2 269 человек. Об этом ЦДИ сообщили в региональной службе занятости.
 
По состоянию на 30 октября 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило
7 323 единицы. Таким образом, на одного официального безработного приходится три вакансии.

В России вакансий также в 3 раза больше, чем официально зарегистрированных безработных: на учете в службах занятости стоят 549 тыс. человек, а в общероссийском банке вакансий заявлено 1,7 млн свободных рабочих мест с зарплатой не ниже минимальной в регионе. Об этом, как пишет «Российская газета» , сообщила замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова на заседании генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

По ее словам, число занятых в экономике с начала года выросло на 711 тыс. - до 73,2 млн человек. Прогноз безработицы по методологии МОТ на этот год - 4,8%. Но реально она по итогам 9 месяцев составила 4,6%, или 3,5 млн человек, констатировала Ельцова. Уровень официально зарегистрированной безработицы - 0,8%, год назад он составлял 0,95%.

Ожидается, что в 2019-2021 годах безработица останется примерно на этом же уровне.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают