Работа / Занятость | весь раздел
8 организаций привлекла к административной ответственности псковская инспекция труда
Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности работодателей, которые не провели специальную оценку условий труда на рабочих местах.
Как сообщили Центру Деловой Информации в ведомстве, внеплановые проверки по факту непроведения спецоценки инициированы инспекцией труда по информации комитета по труду и занятости населения о возможной угрозе жизни и здоровью работников в указанных хозяйствующих субъектах.
К административной ответственности привлечены следующие работодатели: ООО «УК Народная», ООО «Алмари», ООО «Спортивный клуб Фит Файтер», ЗАО СПК «ПсковАгроПромДорСтрой», ООО «Автоаптека», ООО «Контактэнергосбыт», ООО «Автоколонна №10», ООО «Гарантия успеха».
Следует отметить, что некоторые работодатели не провели аттестацию рабочих мест по условиям труда, позднее специальную оценку рабочих мест, хотя ведут свою деятельность, начиная с 1991 года, 2007 года.