Top.Mail.Ru
Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 11.06.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

Матвиенко пожаловалась на низкие зарплаты в Совете Федерации

02.03.2016 20:43 ЦДИ, Псков

Зарплата сотрудников аппарата Совета Федерации недостаточна для оплаты высококвалифицированных специалистов, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совета Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», - сказала Матвиенко.

Она отметила, что зарплаты сотрудников в 2015 году не выросли, увеличился только премиальный фонд. «Но он не является таким уж большим», - подчеркнула спикер Совета Федерации.

Таким образом Матвиенко прокомментировала обнародованные накануне Росстатом данные о зарплатах госслужащих за 2015 год. Согласно данным ведомства, самые высокооплачиваемые чиновники работают в аппарате правительства. Среднемесячная зарплата в 2015 году там составила почти 232 тыс. руб. Следом за ними в списке самых высокооплачиваемых чиновников оказались сотрудники администрации президента и Счетной палаты, пишет РБК .



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают