Работа / Занятость | весь раздел
Незначительный рост числа безработных зафиксировали в Пскове
19.08.2015 12:50 ЦДИ, Псков
Служба занятости Псковской области продолжает мониторинг рынка труда, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, представляемой работодателями.
Как сообщили ЦДИ в службе занятости, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 18 августа 2015 года, составила 5163 человека и уменьшилась за прошедшую неделю на 23 человека или 0,4%. Кстати, в аналогичный период 2014 года численность безработных увеличилась на 4 человека.
По РФ численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с 29 июля по 5 августа уменьшилась на 2,3 тысячи человек и составила 970129 человек.
Уровень регистрируемой безработицы по области за прошедшую неделю уменьшился на 0,01 п.п. и составил -1,51% к экономически активному населению.
За отчетную неделю снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в городе Великие Луки и 11 районах области: в Гдовском, Островском, Порховском, Бежаницком и других.
Незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в Пскове и 10 районах области, в том числе Опочецком, Пыталовском, Куньинском, Усвятском.
В Дновском, Палкинском и Печорском районах численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, не изменилась.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы, составила 4497 чел.