Работа / Занятость | весь раздел
Число безработных в Псковской области за неделю сократилось
29.07.2015 09:16 ЦДИ, Псков
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 28 июля 2015 года составила 5287 человек и уменьшилась за прошедшую неделю на 26 человек (в аналогичном периоде 2014 года численность безработных уменьшилась на 14 человек). Об этом ЦДИ сообщили в Службе занятости Псковской области.
За отчетную неделю снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в Пскове и 7 районах: Гдовском, Себежском, Печорском, Плюсском и других.
Незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в городе Великие Луки и 11 районах области, в Островском, Новоржевском Красногородском, Дедовичском и других.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы, составила 5061 чел.
В том числе численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 182 человек; численность работников, работавших неполное рабочее время – 4879 человек.