Top.Mail.Ru
«Длинные» новогодние и майские праздники в России сохранят, чтобы люди могли подработать - Ольга Голодец : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

«Длинные» новогодние и майские праздники в России сохранят, чтобы люди могли подработать - Ольга Голодец

19.06.2015 19:29 ЦДИ, Псков

Правительство РФ не планирует отказываться от сложившейся в РФ практики переноса праздничных и выходных дней в 2016 году, в частности, от «длинных» новогодних и майских праздников, заявила в интервью ТАСС вице-премьер правительства России Ольга Голодец «на полях» петербургского экономического форума (ПМЭФ).

«Пока мы не предлагаем менять нашу практику, потому что мы видим, что среди людей с низкими заработными платами многие используют эти периоды для дополнительного заработка. К сожалению, эта практика укоренилась, и никуда от этого не денешься», - сказала Голодец.

При этом, по ее словам, фонд рабочего времени в РФ очень мал. «Если вычесть все дни, которые мы проводим в отпусках и на праздниках, то получается, что мы больше отдыхаем, чем работаем», - отметила вице-премьер. «Я говорю об официальных рабочих днях», - уточнила она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают