Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Ваш выбор: как налогоплательщик сможет получать СМС о наличии задолженности по налогам

16.02.2022 08:25 ЦДИ, Псков

УФНС России по Псковской области в качестве одного из способов информирования о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам использует СМС-сообщения и (или) E-mail письма, которые направляет на адреса электронной почты налогоплательщиков.
 
Воспользоваться данными способами уведомления налогоплательщик – физическое лицо может, направив свое «Согласие» на индивидуальное информирование.
 
Подача «Согласия» на информирование по СМС и (или) по электронной почте налогоплательщиком осуществляется через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Контактная информация - Настройки» профиля личного кабинета. Затем нужно указать вид Вашего решения (согласие или отказ на информирование), вид уведомления (уведомлять по номеру телефона и (или) по электронной почте) и подтвердить «Согласие», подписав его электронно-цифровой подписью.
 
УФНС России по Псковской области напоминает: уплата налогов в установленный законодательством срок, а также раннее, самостоятельное погашение уже имеющейся задолженности имеет ряд преимуществ и избавит от негативных последствий неуплаты налогов, в том числе принудительного взыскания через службу судебных приставов.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03207802772522