Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Трудовая инспекция советует псковичам следить за чистотой рук

15.10.2021 15:22 ЦДИ, Псков

15 октября - Всемирный день чистых рук. На странице Государственной инспекции труда в Псковской области размещен полезный плакат, который поможет псковичам еще раз повторить правила гигины рук.

 

 

 

Этот праздник посвящен повышению осведомленности и понимания важности мытья рук с мылом, как эффективного и доступного способа профилактики болезней и спасения жизней.

В этом году девиз Дня чистых рук - «Наше будущее на расстоянии руки - давайте двигаться вперед вместе», призывает к совместным действиям.

По мнению Роспотребнадзора, основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук - привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

Роспотребнадзор напоминает, что в словиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять гигиене рук особенное внимание. Берегите свое здоровье, всегда мойте руки до и после использования средств индивидуальной защиты, после посещения общественных мест, транспорта.

По информации международной организации «Глобальное партнерство по мытью рук» мытье рук с мылом играет ключевую роль в борьбе с COVID-19. Мытье рук с мылом разрушает внешнюю мембрану вируса и тем самым инактивирует его. Исследование показало, что регулярное мытье рук с мылом может снизить вероятность заражения COVID-19 на 36%.

Мытье рук с мылом - это самое эффективный и самый доступный способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких как холера, лихорадка Эбола, шигеллез, атипичная пневмония, гепатит Е и другие.

Мытье рук может уменьшить острые кишечные заболевания на 30–48%, снизить количество острых респираторных инфекций на 20%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11912798881531