Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Названы несколько способов получить налоговые уведомления

07.10.2021 15:57 ЦДИ, Псков

Физлица могут дополнительно получить налоговые уведомления в любой Межрайонной ИФНС России по Псковской области или МФЦ, сообщили ЦДИ в налоговой инспекции.
 
Налоговое уведомление, направленное на бумажном носителе по почте заказным письмом, по желанию налогоплательщика дополнительно можно получить в любой налоговой инспекции области, а также в отделениях приема заявителй МФЦ Псковской области.
 
Для этого заинтересованное лицо может подать заявление, в котором следует выбрать способ информирования о результатах рассмотрения: в налоговом органе либо через МФЦ. При этом к выдаваемому налоговому уведомлению на бумажном носителе формируется отрывной корешок, в котором налогоплательщик расписывается при получении уведомления.
Напомним, что налоговые уведомления не направляются на бумажном носителе по почте в следующих случаях:
- у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога;
- если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение — направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности по направленному налоговому уведомлению;
- физлицо является пользователем личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
 

В иных случаях, если налоговое уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в течение 2020 года не придет до 1 ноября 2021 года, налогоплательщику следует обратиться в инспекцию либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10978889465332