Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Этикет и сумки: 7 советов для настоящих псковских леди

09.09.2021 19:21 ЦДИ, Псков

Хорошие манеры – одна из главных составляющих стиля. Сегодня делимся с вами самыми важными правилами сумочного этикета.

 

На фото сумка David Jones, Арт. 823-CM6047 

 

1. Мужчина не носит женскую сумку

Отдавать мужчине свою сумку – моветон. И неважно будет ли это объемный тоут или небольшой клатч. Исключение – хозяйственные сумки и пакеты. В этом случае взять на себя тяжелую ношу – мужской долг.

2. Ставим сумку на пол

Если вы находитесь в общественном месте, то не следует оставлять сумку на коленях или на свободном стуле. На столе можно размещать только миниатюрный клатч, а на спинку стула допускается вешать объёмные, мягкие сумки. Остальные виды сумок правильнее всего будет разместить на полу.

3. Сумку с короткими ручками носим на предплечье


Сумки с короткими ручками нельзя вешать на сгиб локтя! Их можно держать в ладони или повесить на предплечье руки. Именно так носит свою любимую сумку Traviata Королева Елизавета II.

4. Носим сумку в руках, а не подмышкой

Дурной тон носить сумочку подмышкой, даже если это клатч. Клатч предназначен для ношения в руке, а сумки с ремнем и ручками - на плече, предплечье или в ладони.

5. Не набиваем сумку до отказа

Даже если это объемный шопер. И тем более, если это аккуратная и элегантная модель. Молния должна всегда застегиваться свободно и не трещать по швам. В противном случае, даже самый стильный аксессуар будет выглядеть неряшливо.

6. Не опустошаем сумочку у всех на глазах

В поисках нужной вещи не стоит высыпать всё содержимое сумки на стол в ресторане или офисе. Ищите визитку или зеркальце, перекладывая предметы внутри аксессуара. А для порядка лучше использовать дополнительные внутренние карманы или убирать мелкие вещи в специальные органайзеры. Использовать ключницу, кошельки и визитницы.

7. Вместо пакетов носим шопперы

Бумажные или полиэтиленовые пакеты с логотипом допустимы только по возвращении из магазина. Если вы берете с собой много вещей, то лучше использовать сумку-шоппер. А носить шоппер в комплекте с маленькой сумкой совершенно не возбраняется.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056936979293823