Польза / Советы | весь раздел
Аллерголог рассказала о пользе масочного режима
25.06.2020 10:55 ЦДИ, Псков
Известный врач-аллерголог Владимир Болибок рассказал о неожиданной пользе от масочного режима на фоне эпидемии коронавирусной инфекции.
В интервью радио Sputnik врач рассказал, что специалисты зафиксировали снижение обращений к медработникам по поводу аллергии. А ведь, подчеркивает Владимир Болибок, весна - это самый опасный сезон для аллергиков.
«В этом году все в масках ходили, поэтому аллергики не дышали пыльцой и обострения не было», – рассказал врач.
Также эксперт отметил, что частично в смягчении весенней аллергии помогла погода - в Центральном регионе России наблюдались дожди и необычное похолодание.
Ранее ЦДИ публиковал рекомендации для аллергиков, как спастись в период цветения растений.
Фото: yandex.ru