Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Назвали пять продуктов, которые не годятся для завтрака

04.12.2019 10:42 ЦДИ, Псков

Немецкие врачи составили список продуктов, которые не стоит употреблять натощак в первой половине дня, сообщает mir24 со ссылкой на Focus.

Немецкий эксперт по питанию Стефан Хиллеян напоминают: часто плохое самочувствие в течение дня связано с первым приемом пищи. В частности, из завтрака лучше исключить цитрусовые – их регулярное употребление может привести к гастриту. Апельсины и мандарины лучше заменить ягодами.

Не стоит есть натощак и помидоры: в них присутствует в них дубильная кислота, которая повышает кислотность желудка.

Другой продукт из черного списка: выпечка из дрожжевого теста. Такая сдоба раздражает слизистую и вызывают вздутие живота.

Любителям начинать свой день с кофе и газировки стоит отказаться от этой привычки. Эти напитки замедляют пищеварение и вызвать проблемы с кишечником в течение дня. Кофе в чистом виде раздражает слизистой желудка. Снизить кислотность напитка можно, добавив в него молоко.

Ранее австралийский диетолог Сьюзен Барелл рассказала, что можно, а что нельзя есть завтрак. В черном списке оказались пита и сладкие хлопья, в белом – сплющенная осянка без сахара (гранола) и тосты с яичницей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043772220611572