Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Назван самый опасный возраст для мужчин и женщин

01.11.2019 18:54 ЦДИ, Псков

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин. Как уточнили эксперты Центра здоровья в Техасе и Центральной больницы при Хельсинкском университете, был проведен анализ нескольких тысяч историй болезней людей различных рас и мест пребывания.

Исследование позволило выявить, что самый опасный возраст у сильной половины человечества начинается после 40 лет, сообщает ФАН.

 

 

По мнению ученых, в это время нужно прислушиваться к сигналам своего организма. При этом у женской аудитории этот показатель отличается. Представительницам слабого пола следует пристальнее следить за здоровьем после 30 лет. В этом возрасте, согласно статистике, высок риск возникновения инфаркта либо инсульта. Как считают исследователи, спровоцировать его могут стресс, курение, алкоголь и неправильное питание.

Ранее американские ученые из Университета Уэйна в Детройте смогли определить наиболее опасный возраст человека для того, чтобы садиться за руль автомобиля.

Сообщается, что ученые провели исследование, участниками которого стали более 100 добровольцев в возрасте от 19 до 59 лет. В ходе эксперимента испытуемые просто водили личные автомобили, а ученые фиксировали реакцию организма на определенные ситуации. Для вынесения вердикта специалисты оценивали ряд показателей, таких как стрессоустойчивость, внимательность, а также быстрота принятия решения в сложной дорожной ситуации.

Итоги исследования показали, что водители старшего возраста подвержены большему риску попасть в ДТП, чем молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Худшие показатели скорости реакции продемонстрировали добровольцы в возрасте от 45 до 59 лет. Кроме того, они были невнимательны и зачастую раздражительны на дороге, нарушали ПДД. Кроме того, при наличии раздражителя (по условиям эксперимента добровольцы должны были писать SMS, отвечать на звонки и т.п.) они сразу же теряли бдительность.

 

Интересный факт

Ранее ЦДИ писал о том, что мужчин в Псковской области посчитали



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040489912033081