Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Названа основная причина болезней сердца у женщин

21.05.2019 19:53 ЦДИ, Псков

Главной причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний у женщин является сидячий образ жизни и отсутствие спорта, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе.

Отмечается, что более половины женщин, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, не занимались спортом. Согласно исследованию, представительницы слабого пола в возрасте от 40 до 64 лет всё больше пренебрегают физическими упражнениями.

Как отметили ученые, для предотвращения развития заболеваний сердца необходимо соблюдать здоровую сбалансированную диету.

Ученые Национального исследовательского мордовского государственного университета выяснили, какие факторы увеличивают риск развития инсульта у мужчин и женщин. Оказалось, что для мужского населения главными факторами риска являются атеросклероз (хроническое заболевание артерий), курение, алкоголизм, нарушение метаболизма и малоподвижный образ жизни.

Для женщин опасность возникновения инсульта заключается в основном в диабете, ожирении, дислипидемии (высокий уровень липидов в крови) и аритмии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04519510269165