Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичи не могут записаться онлайн на прием к стоматологу из-за «высокой востребованности специалистов» - здравкомитет

01.03.2019 17:51 ЦДИ, Псков

Председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко ответила на жалобу псковички, размещенную на сайте ведерников.рф. Ольга Левашова интересовалась, почему полностью закрыта запись к врачам Областной стоматологии через сайт Госуслуги.

Как сообщила Марина Гаращенко, в соответствии с Правилами внутреннего распорядка для пациентов и посетителей ГАУЗ ПО «Стоматологическая поликлиника» прием граждан возможен как по предварительной записи, так и в день обращения в учреждение. Номерки на прием к врачу стоматологу можно взять в регистратуре с понедельника по пятницу с 7 часов 40 минут в день обращения в порядке живой очереди.

Для самозаписи через удаленные средства связи (сайт Госуслуги, k-vrachu.pskov.ru, Госуслуги, единый телефон 8-800-100-6603, инфомат) ежедневно выделяется 25%-30% от всех первичных номеров.

Согласно регламента работы сайта k-vrachu.pskov.ru + единого call-центра, запись на прием ко всем специалистам доступна на 14 календарных дней вперед. «Но стоматология является наиболее востребованным среди пациентов, из тех профилей специалистов, к которым разрешена самостоятельная запись на первичный прием, - подчеркнула Марина Гаращенко. - Публикация новых талонов осуществляется ежедневно в 17.00. Проблема заключается в том, что спрос на услуги стоматологов в разы превышает возможности медицинских учреждений по количеству пациентов, которых они могут принять. Вследствие этого возникает проблема записи пациентов в момент публикации талонов для записи, а именно в 17.00».

После того как квота для записи через интернет заканчивается, на сайте отображается информация «Запись только в регистратуре».

Обращения по острой боли обслуживаются без записи в порядке очереди.

Председатель Комитета по здравоохранению Псковской области отметила, что в невозможности записаться к стоматологу онлайн нет коррупции (ожидания мзды или подпитки собственной значимости) - «это проблема, вызванная высокой востребованностью данных специалистов». По ее словам, медицинская организация и Комитет по здравоохранению принимает меры по выбору оптимального решения данного вопроса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4024670124054