Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 48 регионах России

13.02.2019 11:12 ЦДИ, Псков

За неделю в России увеличилось количество регионов, в которых превышены пороги заболеваемости по гриппу и ОРВИ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 48 субъектах РФ, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ по субъекту РФ - в 11 городах», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что «в целом на территории РФ отмечается широкое географическое распространение заболеваемости ОРВИ и гриппом».

На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о превышение эпидпорога в 43 регионах страны, еще за неделю до - в 23 регионах.

Роспотребнадзор сообщает, что в структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляют вирусы гриппа типа А, среди которых превалирует А(H1N1)09, также известный как свиной грипп.

Продолжают циркулировать респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие), но доля их снижается, отмечают в ведомстве.

Напомним, в Пскове заболеваемость ОРВИ выше недельного эпидпорога почти на 60%. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10697293281555