Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичей призывают не забывать о профилактике гриппа и ОРВИ

05.02.2019 18:09 ЦДИ, Псков

Эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ рассмотрели на селекторном совещании Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во вторник, 5 февраля, под председательством главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой. Псковскую область на совещании представили председатель Комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко и руководство Роспотребнадзора по Псковской области.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе региона, в рамках совещания обсуждались профилактические и противоэпидемические мероприятия, которые должны быть реализованы для предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ.

В качестве профилактики специалисты Роспотребнадзора советуют укреплять и закалять свой организм, высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться больше находиться на свежем воздухе.

Укреплению организма способствует и правильное питание. В рацион необходимо включить продукты, содержащие витамины, А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и другие.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, при планировании посещения общественных мест необходимо взять с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, прикрыть рот и нос медицинской маской или носовым платком - это поможет предотвратить инфицирование.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

С более подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ, можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032734870910645