Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичка утверждает, что ее ребенок заболел сахарным диабетом из-за школьного стресса

17.12.2018 14:48 ЦДИ, Псков

Школьный стресс  стал спусковым крючком для развития у псковского третьеклассника Ильи такого тяжелого заболевания, как сахарный диабет, - в этом убеждена мама мальчика. 
 
Корреспонденту программы «Вести-Псков» мама по имени Марина рассказала, что, по ее мнению, учитель занижал ребенку оценки. В итоге у мальчика – три двойки за четверть, хотя домашние задания он с мамой делал добросовестно. Учитель предвзята, уверена родительница.
 
 
«Она сказала, что просто мальчик обленился, - пояснила Марина корреспонденту программы. - Ему нужно больше заниматься. И она хотела его припугнуть этим, двойками. Сказала, что всё это закроется, это никак не повлияет на окончание года. Но вот повлияло вот так».
 
Педагог на вопрос журналиста ответила, что у мальчика с 17 сентября в тетрадках почти нет домашних работ. Тем не менее, мама уверена – до реанимации, в которую попал Илья, ребенка довела именно школа.
 
Врач-эндокринолог Юлия Солдатова сомневается, что «двойки» могли привести к диабету. «Перенесённая вирусная инфекция может служить толчком развития, запуска иммунного процесса. Все анализы ещё впереди», - сообщила она автору сюжета.
Городское управление образования проводит проверку.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044654130935669