Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Учащенное сердцебиение мешает уснуть

18.12.2018 09:16 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Добрый день! В ночное время испытываю ощущение учащенного или тяжелого биения сердца. Иногда из-за этого не уснуть или от этого просыпаюсь. Значит ли это, что у меня проблемы сердечно-сосудистой системой?

Мне 36 лет, двое детей, с весом борюсь, почти пришла в норму.

Ответ: 

 

Добрый день! Какая вы молодец! Молодая мама двух детей, успешно справляетесь с лишним весом :)

Может быть, вы немного устали? Такие ощущения бывают у очень ответственных молодых мам, накапливается усталость от длительного напряжения и недосыпа. Проанализируйте свои ощущения, возможно, причина в этом? Если нет - начните с обращения к врачу - участковому или общей практики, он вас осмотрит и назначит необходимые исследования, если понадобится.

Знайте, что не все наши недомогания требуют лечения, иногда нам надо просто выспаться в течение недели в тишине и покое, и чтобы нас погладили по спинке, как котика :)

Внимания требует одышка при ранее привычной нагрузке, быстрая утомляемость, признаки задержки жидкости, отёки, например...


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте ЦДИ в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037077903747559