Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Помогите простому народу попасть на прием к специалистам - просьба к губернатору

12.12.2018 13:17 ЦДИ, Псков

Пользовательница сайта ведерников.рф Ольга Васильева опубликовала на ресурсе жалобу на то, что никак не может записать своего ребенка, нуждающегося в помощи специалиста, к ортодонту в Псковскую детскую стоматологическую поликлинику.

Обеспокоенная мать рассказала, что сложности с посещением врача возникли в связи с тем, что отсутствует возможность дистанционной записи, а взять номерок лично, заняв очередь в регистратуре рано утром, женщина не может, так как живет в Псковском районе.

«Когда я позвонила в клинику, то мне сказали, что запись по живой очереди  26 декабря 2018 года с 7:15 утра. На мой вопрос, как я могу приехать, если я живу за 30 км от города, мне ответили, что помочь ничем не могут, - написала посетительница сайта. - Вот интересно, как это происходит? Почему нет электронной записи к специалисту? Почему нет записи по телефону? Или я должна ехать туда накануне вечером, ночевать в гостинице?»

В качестве варианта для оптимизации работы поликлиники с жителями области женщина предложила выделить дни приема для районов. «Пусть сделают запись по телефону. Конечно, желающих много, но можно район разбить по дням приема», - написала она.

«Почему наша бесплатная доступная медицина находится в таком состоянии?  Помогите простому народу попасть на прием к специалистам. ... Людям деваться некуда. Я не должна идти к платным врачам, имея специалистов бесплатных», - обратилась Ольга Васильева к губернатору. 

Ответственным за решение вопроса на сайте назначена и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко. 

Напомним, ранее председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, отвечая на подобный вопрос, сообщил, что возможность записаться на консультативный прием к врачу-ортодонту в детской поликлинике можно 1 раз в месяц в ортодонтическом кабинете (информация о дне записи размещена в холле отделения, а также на сайте учреждения) и через интернет (выделяется по 5 номеров в неделю).

Кроме того, сообщалось, что с ноября к работе приступит еще один врач-ортодонт, принятый на работу с 1 октября и прошедший стажировку. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12056279182434