Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Витамины для сердца

30.11.2018 10:51 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Добрый день! Жанна Антоновна, подскажите, какие витамины нужно принимать, чтобы «укреплять» сердце?  Анна Семеновна, 58 лет.

Ответ: 

Добрый день, Анна Семеновна!

Витаминов, специально «укрепляющих» сердце, не существует, к сожалению. К счастью, хорошо известно, что сердце укрепляют регулярные физические нагрузки, достаточно интенсивные, чтобы вы почувствовали лёгкую усталость, правильное питание - простая разнообразная еда с минимальной обработкой - овощи, фрукты, зелень, зерновые в виде каш и бобовые, нежирное мясо, рыба, птица. Еда дает энергию для исполнения планов, витамины и минералы в таблетках обычно нужны, если питание однообразное.

Свежий воздух, положительные эмоции, мудрость в принятии ударов судьбы, общение, здоровый сон, поддержка родных и близких - я это называю «витамином лю» :)


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте ЦДИ в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025826930999756