Польза / Школа здоровья | весь раздел
Кардиолог-онлайн: Фрукты и овощи не заменят препараты для лечения артериальной гипертензии
В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».
Здравствуйте, Жанна Антоновна! Мне 55 лет, я гипертоник, стараюсь следить за своим питанием, но зачастую на просторах интернета встречаю прямо противоположную информацию о вреде или пользе тех или иных продуктов для сердца. Подскажите, пожалуйста, какие фрукты и овощи точно полезны для сердечников? Сейчас самый сезон, не знаю на что больше налегать.
Ответ:
Здравствуйте! Не знаю вредных для сердца овощей и фруктов :) Практически вся пища, приготовленная природой, - полезна и нужна нам.
Вы принимаете препараты для лечения артериальной гипертензии? Фрукты и овощи их не заменяют, надеюсь, вы это знаете?
Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации.
Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».