Польза / Информация | весь раздел
Псковский Пенсионный фонд: наши сотрудники не ходят по домам псковичей
20.10.2014 09:50 ЦДИ, Псков
В октябре в Псковской области снова участились обращения граждан по поводу визитов в дома, квартиры, людей, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда.
Только за последнюю неделю в региональное отделение ПФР поступило несколько десятков звонков обращений от жителей областного центра с информацией о том, что по квартирам ходят люди и собирают данные о молодых людях, имеющих накопительную часть пенсии, настойчиво предлагают им зарегистрироваться в системе пенсионного страхования и т.д.
Так, например, Виктор, житель областного центра в своем обращении в онлайн-приемную на сайте отделения написал: «Ко мне постучался мужчина и представился сотрудником Пенсионного фонда и попросил предоставить ему СНИЛС для перевода средств из накопительной части пенсии в страховую. Может я чего-то не понял? Вы действительно отправляете работников по квартирам, или стоит обращаться в правоохранительные органы»…?
Наталья Мельникова, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области обращает внимание псковичей, что это не сотрудники Пенсионного фонда РФ:
«Работники Пенсионного фонда занимаются обслуживанием граждан непосредственно в клиентских службах управлений и отделов ПФР области, - говорит Наталья Мельникова. - Согласно графику, сотрудники выезжают в отдаленные села и поселки на консультационные пункты для проведения встреч с населением и личного приёма. Жители в обязательном порядке предварительно информируются органами местного самоуправления о предстоящем выездном приеме специалистами ПФР. На дом сотрудники выезжают к инвалидам и престарелым людям по предварительному согласованию с ними. Если к вам в дом пришли люди, представляющиеся сотрудниками государственных структур, рекомендуем спросить у них подтверждающие их статус документы».