Польза / Информация | весь раздел
«Яндекс.Деньги» заставит пользователей платить за неиспользуемые кошельки 270 рублей в месяц
Система «Яндекс.Деньги» ввела понятие статуса неактивного клиента и намерена списывать с неиспользуемых электронных кошельков с положительным балансом абонентскую плату в размере 270 рублей ежемесячно. Об этом говорится в обновленном пользовательском соглашении.
Неактивным клиентом теперь считается пользователь электронного кошелька, который в течение последних двух лет не проводил платежных операций.
«Мертвые души - проблема для любого бизнеса, и компании стараются минимизировать количество неактивных счетов, во многом за счет того, что с самого начала (как банки) вводят абонентскую плату за обслуживание счета, или берут ее постфактум за неактивность - например, как сотовые операторы или другие платежные сервисы», - цитирует сообщение пресс-службы компании и отмечает, что компания несет за электронные кошельки финансовую, техническую, правовую ответственность.